Топ – 5 самых опасных мест в Праге

10.06.2020
623


В независимости от того, что Прага занимает первые строчки в рейтинге самых безопасных городов Европы, в этом городе тоже расположено несколько опасных и неблагоприятных районов, особенно опасных в вечернее время суток. Посещать их туристам не рекомендуется, чтобы не портить впечатления о Праге. Очевидно, почему в городе миллионнике есть «опасные» места, ведь это самый большой по площади населенный пункт в Чехии, который притягивает к себе туристов не только для отдыха. В статье будет краткий обзор на пять самых опасных мест в Праге, посещать которые крайне не желательно. Однако любители экстрима часто прогуливаются по этим местам, зная о том, что тут не безопасно находиться.

Вацлавская площадь

По словам местных жителей, первую строчку этого рейтинга, на удивление многих туристов занимает Вацлавская площадь. Это одно из популярных мест в городе, славящееся своими красотами, обилием магазинов, отелей и достопримечательностей. Именно тут часто проводятся экскурсии и начинается знакомство с Прагой – оттого тут постоянно много народу. В вечернее время площадь преобразуется по-особенному – на прогулку выходит выпившая молодежь, наркоторговцы и ночные бабочки, которые ищут спутника своей жизни. Только с июля 2016 года полиция принялась за патрулирование этого места. На протяжении года ежедневно полицейские задерживают нарушителей, и как ни странно выписывание больших штрафов сократило преступность в этом месте. Одним опасных мест на площади считается ее верхняя часть, которую местные жители прозвали Чешским Лас-Вегасом. На сегодняшний день полиции удалось «переселить» таксистов с площади, ведущих нелегальный бизнес, и промоутеров, раздающим прохожим печатную продукцию. В мечтах жителей Праги одно желание: восхищаться красотами площади не только в дневное, но и в ночное время суток.

Сады Врхлицкого

Неподалеку от Вацлавской площади расположены сады Врхлицкого, которые как ни странно, входят в рейтинг самых опасных мест города. Со слов местных жителей можно понять, что по этому месту невозможно пройти спокойно. Если взглянуть со стороны, то сад выглядит прекрасно, но это не делает его безопасным местом. Оказаться с пустыми карманами можно даже по пути к саду, поэтому не рекомендуется проходить вблизи его. Местные жители считают эту территорию самым темным местом города, куда не только ночью, но и днем страшно ступить.

Пальмовка

Неудивительно, что Пальмовка, расположенная на перекрестке трамвайных путей, одно из опасных мест в Праге. Не смотря на то, что днем тут можно спокойно прогуляться и смотреть на красоты города, ночью сюда лучше не соваться. После того как в городе наступают сумерки, тут можно обнаружить карманников и ночных бабочек. Мало в каких местах города можно увидеть мошенников со стажем, которые могут обворовать прохожего незаметно. Именно тут они и обитают. Люди узнают о том, что оказались без денег случайно, когда видят разорванные карманы и пустые кошельки.

Пльзеньска и Надражни

Пльзеньска и Надражни – это две самые опасные улицы в городе, находиться на которых крайне не желательно. Пльзеньска – это одна из распространенных улиц, через которую совершаются многие транспортные пути, а поэтому неудивительно, что тут всегда находится поток туристов. На улице Надражни находится много ночных клубов, оттого эта часть города оживляется только после сумерек. Очень часто тут можно встретить подростков-хулиганов, которые не пропустят мимо себя не единого туриста. Именно поэтому, заплутав в Праге, в эти места лучше не соваться. Как говорят местные жители – то грабеж это минимум на что можно напороться, прогуливаясь по этим улочка. Очень часто туристы являются свидетелями или участниками драк и потасовок, оттого и отзываются об этом месте только отрицательно.

Гуситска

Не удивительно, что улица Гуситска одно из опасных мест в Праге, ведь она расположена неподалеку от садов Врхлицкого и Вацлавской площади. Как и в любом опасном месте города, небезопасно находиться тут только в ночное время, так как здесь сосредоточено больше всего ночных клубов, где и свершается множество мелких преступлений. Практически все заведения на этой площади работают круглосуточно, оттого тут можно встретить не только туристов, но и хулиганов. В основном местные жители приходят в клубы для того чтобы покурить травки, заняться сексом и обворовать наивных туристов. Большая часть преступлений совершается в ночное время суток, но и днем тут нежелательно прогуливаться. Но, даже не смотря на это, Прага остается прекрасным и безопасным городом, который славится своими достопримечательностями. Если проанализировать уровень преступности в 2017 году, то он сократился в два раза в сравнении с 2015-2016 годом. А значит, город с каждым годом становится все краше и безопаснее для туристов. Если вы не хотите портить себя отдыха, не рекомендуется прогуливаться по местам, которые были описаны в статье.

(admin) Илья
623
Поделиться:

Возврат к списку