Отдых в Грузии. Летом, зимой, весной и осенью

23.04.2023
2051


Грузия прекрасное место для отдыха, здесь есть горы, море и исторические достопримечательности. Поговорим подробно об отдыхе в Грузии в разные времена года.

Отдых летом

Пляжный отдых в Грузии занимает особое место, поскольку здесь расположено множество благоустроенных пляжей где могут отдыхать семейные люди. Более того, пляжи идеально подходят для романтического и активного отдыха.

Черноморское побережье пользуется огромной популярностью среди приезжих. Молодежь предпочитает отдыхать в Батуми. В портовом и черноморском курорте Батуми расположено множество отелей и развлечений.

Старый город на севере Батуми привлечет внимание древними кварталами, а Новый город интересен роскошными небоскребами, казино, барами, ночными клубами и ресторанами.

Семейным парам стоит посетить Ботанический сад, посмотреть дельфинарий или весело провести время на аттракционах.

В шестидесяти километрах к северу от Батуми находится популярный приморский курорт Уреки.

Для любителей горной прохлады доступны каньоны и ущелья Мартвили и Окаце, а также пещера Прометея. Поклонники активного отдыха могут посетить город у подножия горы Казбеги.

Температура в Грузии с июня по сентябрь составляет двадцать восемь-тридцать градусов. Однако температура часто может быть намного выше.


Отдых зимой

Знаменитый горнолыжный курорт Бакуриани является отличной альтернативой курорту Куршевель в Альпах.

Свежий воздух, живописный пейзаж, снежные склоны гор сделали горнолыжный курорт Бакуриани очень популярным среди туристов.

На выбор доступны трассы не только для профессиональных лыжников, но также и для новичков.

Небольшой туристический центр и горнолыжный курорт Гудаури предлагает туристам катание на лыжах, а также дельтапланеризм, бассейны, боулинг и т.д.


Отдых весной и осенью

Ранней весной и поздней осенью погода не особо балует, но это отличное время для поисков уютных отелей и возможность совершить оздоровительный тур и познавательную экскурсию по стране.

Курорт Боржоми популярен не только знаменитой на весь мир минеральной водой, но также и Боржомским национальным парком.

Боржомское ущелье является средоточием огромного количества исторических памятников. Здесь можно не только восстановить здоровье, но также с пользой провести культурный отдых.

Рекомендуется посетить такие курорты как Ахтала, Годердзи, Саирме, Шови и Цхалтубо.


(admin) Илья
2051
Поделиться:

Возврат к списку