Как экономить на отдыхе за границей? Топ-9 способов

23.04.2023
1933


Каждый мечтает хотя бы один раз в году отдохнуть за границей. Но, как всегда, не хватает средств. Мало кто знает, что для такого отдыха может понадобиться не так много денег.

1. Начинайте экономить дома.

Конечно, проще ехать отдыхать по путевке, если хотите переплачивать. А если хотите сэкономить, то за помощью в турагентства обращаться не нужно и визу оформлять без посредников. Это не так сложно, как кажется. Надо зайти на сайт МИДа и узнать, как правильно оформить документы. Посетите сайты, на которых можно почитать отзывы, советы людей, путешествующих самостоятельно.

2. Экономить на перелетах

Билеты надо заказывать заранее и обращать внимание на акции. Лучше путешествовать в межсезонье, так как меньший наплыв туристов и билеты, соответственно, будут дешевле.

Цены на авиабилеты

3. Экономить на жилье

Гостиницу выбираем на третьей линии (10 минут от моря) и стандартный номер. И пусть вид из окна не понравится, но приехали отдыхать, а не сидеть в номере, любуясь пейзажем за окном.


Можно снять квартиру-это будет дешевле гостиницы, а комфорт не хуже. Самое дешевое проживание в хостелах (для тех, кто может жить в одной комнате с другими людьми). В хорошем хостеле есть все необходимое.


4. Экономить на транспорте

Если хотите арендовать машину, то делайте это заранее и лучше всего в складчину. Для этого надо оформить права международного образца.

Для поездки в автобусе по городу лучше приобрести проездной билет, желательно, на несколько дней.

5. Экономить на связи

Покупая сим-карту в России, выбирайте выгодный тариф.

6. Экономить на валютных операциях.

 Не меняйте деньги в аэропорту, лучше это сделать в городе. Если расплачиваетесь картой, узнайте, какой процент берет банк за услугу конвертации денег. Чтобы сэкономить, оформляйте карту для оплаты за границей. Имея туристическую карту, получаете скидку на проезд, экскурсии, покупки, еду.

7. Экономить на еде

Необязательно обедать в ресторане, можно и в маленьком кафе, а лучше всего и экономнее приготовить самим. Но если, все-таки, хочется посидеть в ресторане, то уходите подальше от мест, где много туристов.

Опять же, прежде чем ехать в другую страну, почитайте отзывы.

8. Экономить на экскурсоводах.

Не торопитесь покупать экскурсионный тур, а приобретите путеводитель, карту, справочник и постарайтесь изучить страну, куда собираетесь поехать. Не лишним будет, если выучите несколько слов на языке той страны, где будете пребывать.

9. Экономить на сувенирах и гардеробе.

Сувениры дешевле покупать не в центре, где большой поток туристов. Тем, кто хочет обновить гардероб и при этом сэкономить, лучше ехать за границу, когда там сезон распродаж.

Отправляясь в путешествие, не надейтесь на «русский авось», а обязательно оформляйте туристическую страховку. Это поможет избежать больших непредвиденных затрат. Да и оформить страховку можно онлайн за две минуты.

Не забывайте, что часть денег можно вернуть по системе Tax free.

Следуя этим советам, сэкономите значительную часть денег во время поездки за границу. Будьте наблюдательными, находчивыми и не бойтесь путешествовать самостоятельно.


(admin) Илья
1933
Поделиться:

Возврат к списку