На что посмотреть в Париже?

10.06.2020
130


Париж – это один из красивых и романтичных городов, в который хотят отправиться многие женщины и мужчины для прогулки по улочкам и осмотру достопримечательностей. Многие русские жители называют Санкт-Петербург вторым Парижем, так как этот город также красив. Ниже будут описаны достопримечательности Парижа, на которые должен посмотреть каждый турист.

Триумфальная арка

Наверное, многие туристы думают, что главной достопримечательностью Парижа является Эйфелева башня, но нет. Большего внимания заслуживает другое возвышение – триумфальная арка. Именно эта достопримечательность является визитной карточкой города, которая хранит в себе историю со времен Наполеона. Внутри арки размещен музей, который должен посетить каждый турист, оказавшийся на территории Франции. Любой, кто хоть раз был возле возвышения, желает вернуться сюда вновь и вновь. Высота этого сооружения почти 50 метров, и почти такая же ширина столбов.

Собор парижской богоматери

Это не только достопримечательность города, но и сооружение, которое несет всю историю этого государства. Расположен он на папертной площади, где собирается много иностранных туристов, желающих осмотреть красоты храма. Также неподалеку от собора расположена площадь, где можно встретить музыкантов, артистов и туристов. Иное название этой достопримечательности – натр дам де пари, которому более 850 лет. Несколько раз это здание подвергалось реставрации и разрушению. Это готическое сооружение является одним из главных персонажей многих фильмов. Уникальностью этого места можно назвать то, что его можно посетить совершенно бесплатно.

Эйфелева башня

Одой из достопримечательностей города является Эйфелева башня, посетить которую хочет каждый турист. Высота сооружения достигает 300 метров. Уникальностью этой достопримечательности можно назвать то, что за время строительства она крепко стояла и даже не колыхалась от ветра. Несмотря на то, что сооружение было построено более 120 лет назад, сегодня его посещает большое количество туристов. Любоваться ее красотами можно в любое время года, башня по-особенному прекрасна. Время работы с 9.00 до 24.00. В зимнее время года режим работы может быть изменен. Взобраться на вершину можно на лифте или пешком по лестнице, разглядев разные части города.

Лувр

Не менее распространен в этом городе и Лувр, бродить по которому можно на протяжении всего дня. Это один из известных и больших музеев во всем мире, где можно посмотреть на картины известных художников. Этот музей хранит в себе более 300 000 экспонатов. Перед ним расположен египетский обелиск, который возвышается более чем на 20 метров. Эта достопримечательность является подарком египетского правителя. Посетить музей можно ежедневно по привлекательной стоимости.

Люксембургский сад

Если вы хотите прогуляться по тихим улочкам Парижа, то можете посетить Люксембургский сад, расположенный на левой стороне Сены. Тут все выполнено в итальянском стиле – красивые высокие здания, похожие на дворцы. Сегодня экскурсии по этому месту не проводится, так как здесь проводятся заседания сената. Но тут бывают выставки, которые можно посетить, заплатив ща входной билет. Перед самим зданием находится красивый фонтан, который не оставит без внимания ни одного ребенка. Дети не только любуются его красотами, но и запускают кораблики в воду. На территории сада можно утроить пикник.

Дом инвалида

Дом инвалидов, созданный в Париже в 14 веке, работает и до сегодняшнего дня, и многие туристы приезжают сюда на экскурсии, так как здание выполнено в средневековом стиле манит туристов своей красотой. Сегодня в нем есть следующее:

  • церковь;
  • музей;
  • некрополь.

Территория расположена на 13 гектарах земли и поэтому славится сред туристами. Посетить бесплатно дворец не удастся, необходимо приобрести входной билет. Это только малая часть достопримечательностей, на которые нужно посмотреть, побывав хоть раз в Париже. Вообще город славится своими постройками, которые напоминают средневековье. Именно благодаря всему этому до сих пор жива история Франции и Парижа.

(admin) Илья
130
Поделиться:

Возврат к списку