Выбираем лучшее: в какой бар пойти в Москве

10.06.2020
160


Впереди лето - время отдыха, и уже заранее надо определиться с тем, где вы будете развлекаться. Есть рейтинговые бары, а есть ничем не привлекательные. В огромном мегаполисе естественно и выбор достаточно широк. Tochka-mira расскажет вам, какой бар выбрать, чтобы оторваться по полной.

Для примера приведем самые популярные бары Москвы на сегодняшний день:


  • Time Out Bar расположен на крыше одного из домов на Маяковском. Из панорамных окон открывается шикарный вид на город.
  • Greene King предлагает своим гостям более 20 сортов пива и 70 видов виски.
  • Why Not Wine - авторский бар с большим выбором вин, с возможностью дегустировать их бокалами.
  • Бар «Редакция» располагается в Столешниковом переулке. Основные его посетители - журналисты.
  • Социальный бар «Стрелка» имеет очень уютную атмосферу. Музыка играет в фоновом режиме и не мешает живому общению.
  • Лаунж-бар City Space входит в десятку лучших баров мира.
  • Винный рынок-ресторан с итальянской кухней располагается на Никитском бульваре.

Теперь разбираемся, как выбрать подходящий

Для начала нужно определиться с местом. Удаленность от дома, наличие парковки у заведения, наличие охраны, работа обслуживающего персонала и стоимость среднего чека - все это важные пункты при выборе заведения. Разобрав эти моменты, вы сможете найти бар, наиболее соответствующий вашим требованиям.

Намерения визита

Существуют несколько основных видов посещения питейного заведения:


  • отдых с друзьями;
  • деловые переговоры;
  • желание найти пару;
  • празднование какого-либо торжества.


Любая из этих подгрупп сильно повлияет на выбор бара. Для деловых переговоров нужно обратить внимание на уровень шума, статус заведения, качество обслуживания и, конечно, какие категории граждан его посещают. Соседство с маргиналами еще никому на пользу не пошло.

Для встречи с дамой сердца нужно отдать приоритет самому популярному бару Москвы, в котором будет комфортный интерьер, приятный персонал, хорошая кухня и выбор блюд и желательно наличие живой музыки. Девушка оценит ваши старания, и ей будем чем похвастаться перед подружками.

В случае проведения банкета на выбор места влияет стоимость еды, наличие просторного зала и парковки, желательно находящейся под охраной. Для тусовки с друзьями подойдет популярный пивной бар Москвы.

Здесь стоит ориентироваться на большой выбор алкоголя, винную карту, наличие коктейлей, скорость подачи заказа и приемлемую стоимость напитков. А найти такое заведение рядом с домом будет приятным бонусом, тогда после посиделок можно прогуляться пешком.

Развединформация

Для начала нужно рассмотреть все варианты, которые находятся поблизости от дома. Если подходящего по параметрам места не нашлось, то будем искать в других ближайших районах.

Поиски можно проводить с помощью интернета, справочной службы или рекламных листовок. Можно узнать интересную информацию у друзей, знакомых, соседей. Это будет еще и неплохой рекомендацией. Есть шанс услышать правдивые отзывы и составить свое мнение.

А на просторах сети сейчас практически все организации выкладывают данные о себе: местоположение, график работы, меню и цены. На сайте можно и прочесть отзывы посетителей и сделать выводы относительно репутации заведения.

Посещение бара до планируемого мероприятия

Это, наверное, самое важное звено, которое окажет заключительное влияние на выбор. Таким образом, вы подробно рассмотрите интерьер и познакомитесь с персоналом. Желательно сделать заказ и посмотреть на то, как вас будут обслуживать и оценить качество представленного блюда или напитка.

Во время визита можно задать все вопросы. Также можно выяснить стиль кухни, наличие охраны, ассортимент бара и меню. Если у вас нет возможности или желания сходить самостоятельно в интересующее место, то можно позвонить и выяснить все необходимые детали по телефону.

Резервирование столика и составление заказа

Этот пункт поможет вам не попасть в неприятную ситуацию с отсутствием свободных мест. Предварительный заказ поможет вам рассчитать точную стоимость посиделок и сориентироваться по деньгам.

(admin) Илья
160
Поделиться:

Возврат к списку