Туризм в России: места, которые стоит посетить

10.06.2020
923


С каждым днем растет спрос на туристические предложения внутри государства. Если раньше Россию посещали единицы, то сейчас это чуть ли не самое приоритетное направление среди европейцев. Богатство природы и гостеприимство людей - это то, что подкупает туристов, они готовы возвращаться сюда при любом удобном случае.

Не только иностранцы выбирают туристические маршруты по России, для многих россиян посещение родных мест становится открытием. Tochka-mira расскажет своим читателям о самых интересных направлениях нашей необъятной родины.

Алтай – богатый край

Алтай славится своими здравницами, сплавами по рекам, тематическими фестивалями. Санатории и профилактории на территории алтайского края занимают особое место в развитии туризма, ежегодно в санаториях Алтая отдыхает более 200 тыс. человек.

Для людей, жаждущих экстрима, подойдет путешествие по Горному Алтаю. Сплавы по рекам Чуя, Чулышман и Катунь не оставят ни одного любителя экстрима равнодушным. Так же возможно совершить восхождение на Белуху. Для туристов организованы конные и пешие маршруты.



Горный Алтай

Огромной популярностью пользуются вело- и автопутешествия. Наиболее популярным маршрутом считается плато Укок. На Горном Алтае туристы имеют все шансы познакомиться с уникальными монументами доисторической культуры в пещерах, сохранивших в себе присутствие первобытных людей.

Достопримечательностей в Горном Алтае очень много, вряд ли получится познакомиться со всеми за одну поездку.



Таинственный Байкал

Озеро Байкал – самый большой источник пресной воды на Земле и по совместительству одно из самых таинственных мест России. По береговой линии Байкала расположено множество заповедников и заказников. На озере свой самобытный колорит с шаманскими обрядами и загадочными местами. Данное направление идеально подойдет для тех, кто устал от городской суеты и ищет спокойствия.

Местные жители утверждают: если сесть на берегу и поговорить с озером, то оно обязательно тебе ответит.



Байкал

Тайга – таинственное и невероятно колоритное место. Уникальна флора и фауна тайги у Байкала, поражает своим разнообразием. Дайвинг на Байкале – распространенное занятие среди туристов, ведь видимость под водой составляет 40 метров, что позволяет в мельчайших подробностях разглядеть подводный мир.

Посетите вершину Мунку-Сардык, самую высокую точку Восточной Сибири. С вершины пика открывается уникальный вид, благодаря которому можно увидеть всю красоту нетронутых человеком мест Байкала.



 Мунку-Сардык

Саяны для любителей приключений

Саяны – горная местность с бурными реками, высокими пиками и дикими животными. Многие туристы каждый год едут в Саяны за приключениями. На лыжах тут катаются весь год, но лучшее время для лыжных походов – март-начало апреля.


Саяны

Здесь распространены сплавы на катамаранах и байдарках. Стоит посетить Саяно-Шушенский заповедник, где живут редкие виды снежных барсов. Саяны не оставят равнодушными любителей активного туризма.


Саяно-Шушенский заповедник

Кавказ – море впечатлений

Кавказ подойдет для любителей экскурсий, древних достопримечательностей и для гастрономического туризма, ведь кухня Кавказа довольно колоритна, каждый сможет найти блюдо на свой вкус. Стоит посетить знаменитые Чегемские водопады и водопад «Девичьи косы».


Чегемские водопады

В этой местности находится высокогорное озеро Казеной-Ам, где ловится эйзенамская форель. Это уникальное озеро, овеянное обилием легенд и мистических историй. Нельзя оставить без внимания и древний город Дербент, которому насчитывается более 2000 лет. Здесь можно стать свидетелем древних обычаев, что оставляет неизгладимое впечатление.


Посмотрев на карту Российской Федерации, можно понять, что мест для туризма великое множество, каждое место по своему уникально. Речь идет не только о красотах природы или же целительных свойствах российских курортов, но и об экстремальном, приключенческом и мистическом туризме.


(admin) Илья
923
Поделиться:

Возврат к списку