Топ -10 пейзажей Земли для вашего Instagram

10.06.2020
139


Tochka-mira.ru подобрала для вас список объектов, с поистине инопланетными пейзажами Земли. Фотография или селфи для вашего Instagram сделанное в любом из этих мест гарантированно соберут тысячи лайков и принесут вам сотни новых подписчиков. Смотрите нашу подборку до конца и планируйте в какую точку земного шара отправиться в ближайший отпуск.

Северная Америка

Североамериканский континент настоящий кладезь экзотических мест для увлекательных турне. Дело за малым оформить визу и пережить многочасовой перелет. Преодолев эти незначительные трудности, смело окунайтесь в захватывающий мир “инопланетных” приключений.

Гейзер Флай, США

Гейзер Флай располагается на северо-западе штата Невада. Из-за того, что гейзер находиться на частных землях попасть к нему можно, лишь при наличии разрешения. Для этого необходимо найти ранчо “Флай” и попросить право на допуск у владельца. В этом случае, знание английского языка пригодится, как никогда. Гейзер Флай это рукотворный объект. Изначально на этом месте должен был располагаться колодец для пресной воды.Однако, природа решила создать нечто иное. Горячая вода, высокое давление и минералы со временем создали из обычного колодца, одну из главных достопримечательностей штата Невада.

Гейзер Флай, США

Как добраться

Из городка Герлач (Невада) на машине необходимо проехать порядка 30 км. Держите курс на равнину Хуалапай, двигаясь по трассе 34. Можно использовать эту геометку: 40° 51′ 34″ N, 119° 19′ 55″ W

Фестиваль Burning Men

Фестиваль Burning Men - это самое невероятное фрик шоу на Земле. Добраться до него, также сложно как посетить Марс или Луну. Сохранить психическое здоровье после Burning Men, практически невозможно. Фестиваль начинается в конце августа и продолжается восемь дней. Представьте себе ваш самый страшный кошмар и умножьте эмоции на десять. В течении 8 дней в раскаленной невадской пустыне можно увидеть: людей переодетых в невероятные костюмы, бесчисленное инсталляции, файер шоу, модернизированные в стиле “дизель панк” автомобили. Секс, наркотики и рок энд ролл, прилагаются.  

Фестиваль Burning Men

Как добраться

Прежде всего необходимо купить билет на официальном сайте мероприятия. Вход на мероприятие обойдется в 300 - 400 долларов США. Впрочем, всегда есть возможность купить билет дешевле. Для этого нужно следить за акциями на мероприятие. После того, как билет у вас на руках нужно добраться до города Рино, Штат Невада. От аэропорта рино до Burning Men, ходят автобусы. Занять место в которых практически невозможно. Есть вариант с арендой авто в аэропорту или сесть на хвост таким же безумцам как вы. Самые отчаянные добираются на Burning Men автостопов, на велосипеде или вовсе пешком. Найти путь в этот земной ад, поможет смартфон с геометкой.

Национальный парк Лассен-Волканик, США

Трудно забыть вид долин, чьи волнообразные формы имеют яркие фиолетовые и нежно-розовые цвета. Здесь растут иглоподобные деревья и множество других завораживающих растений. Находится Национальный парк Лассен-Волканик в штате Калифорния. Он притягивает путешественников со всего мира. Кроме необычных цветовых особенностей холмов, заповедник отличается четырьмя видами вулканов, существующих в мире. К ним относится: щитовой вулкан, лавовый конус, шлаковый конус, а также стратовулкан.  

Национальный парк Лассен-Волканик, США

Как добраться

Есть несколько способов добраться до Лассен - Волканик:

  • Первый. Двигайтесь по автостраде SR 89, по ходу движения вы увидите указатели на съезд к северному и южному входу.
  • Второй. По грунтовой дороге ведущей к местечку Дрексбад и Озеру Юнипер на юге, и озеру Бутт Лейк в направлении северо - востока.
  • Третий. По пешей дороге, которая тянется из пустыни Карибу.
  • Четвертый. По дороге от Тихоокеанского гребня.

Озеро Клилук, Канада

Также это озеро часто называют Пятнистым, что обусловлено его внешним видом. Это место будто раскрасил несколькими оранжевыми, желтыми и зелеными кругами маленький ребенок. Вид незабываемый. Индейцы Северной Америки считали водоем сакральным и духовным местом, из-за чего выкупили эти земли, чтобы оградить их от туристов. Благодаря чему, интерес к озеру был подогрет еще сильнее. Клилук отмечен в каждом путеводителе. Он отлично просматривается с располагающегося рядом шоссе. Наиболее подходящим временем для посещения является лето, когда пятна приобретают наиболее насыщенные оттенки.   

Озеро Клилук, Канада

Как добраться

От Ванкувера на арендованном автомобиле до города Осойус ( провинция Британская Колумбия). Ехать нужно по автостраде Crowsnest Hwy/BC-3. Расстояние в 385 км. от Ванкувера до Осойуса, можно преодолеть за пару часов. От Осойуса до Озера Клилук еще 9 км.

Южная Америка

Южная Америка настоящий кладезь инопланетных пейзажей. Любители запоминающихся фотографий найдут здесь ледники, пустыни и завораживающие дух равнины засохших соленых озер.

Ледник Перито-Морено, Аргентина

Среди путешественников огромной популярностью пользуется Национальный парк Лос-Гласьярес, и находящийся в нем синий поющий ледник Перито-Морено. Существует огромное количество туров, воспользовавшись которым, можно увидеть это чудо природы поближе. Здесь предусмотрены пешеходные экскурсии по поверхности ледника, осмотр его со стороны озера на лодках и т. д. 

Ледник Перито-Морено, Аргентина

Солончак Уюни, Боливия

Солончак Уюни - это высохшее соляное озеро, отличающееся идеально гладкой поверхностью. Объект представляет собой кристалл, толщина которого составляет 8 метров, а площадь — свыше 10 километров квадратных. Во время засухи солончак покрывается сверху кормами шестиугольной формы. Они образуют узоры в виде огромных сот. Посещать Солончак лучше во время сезона дождей, который длится с ноября и до марта. Именно тогда поверхность озера напоминает огромное зеркало, которая отображает облака с фотографической точностью. Таким образом перед наблюдающими создается оптическая иллюзия неба, расположенного под ногами. В округе располагаются отели из соляных блоков, где может остаться переночевать каждый желающий.

Пляж Плайя-де-Амор, Мексика

На островах Мариета удачно расположился, наверное, самый необычный пляж на планете. Он окружен уникальным куполом из скал, где находится практические идеально круглое отверстие. Пляж Плайя - де - Амор словно создан для посадки космического корабля. Из-за возможности поплавать в водах фантастической купальни, посмотреть за жизнью скатов, осьминогов, дельфинов, черепах и китов - это место пользуется огромной популярностью среди туристов. Сюда легко добраться из мексиканской Ривьеры.  

Пляж Плайя-де-Амор, Мексика

Африка

Африка - это не только прародина человека, но и отличное место для сверхпопулярных Instagram фото.

Озеро Натрон, Танзания

Возможно, если бы на Марсе была вода, озера там выглядели бы именно так. Озеро Натрон покрыто тонким слоем соли, который несколько раз в год становится красной. На поверхности этого водоема прослеживаются сюрреалистические воронки, вызванные ядовитой щелочью. Вода несет опасность для всего живого. Доказательством этому служат скелеты птиц и зверей, расположенные на берегу озера. Лишь один вид чувствует здесь себя комфортно - это фламинго. Экскурсий к озеру не проводят, однако есть туры к вулкану Олдоиньо-Ленгаи, которое находится неподалеку. Также при желании можно приехать к этому уникальному месту самостоятельно, взяв в городе Аруша джип напрокат.

Озеро Натрон, Танзания

Впадина Данакиль, Эфиопия

Окрестности вулкана Даллол - это действительно экстремальное и невероятное место. Неземные пейзажи можно найти во впадине Данакиль. Впадина Данакиль самое жаркое место на Земле. Кстати именно, здесь найден один из самых известных предков человека - австралопитек Люси. Это одно из наиболее посещаемых туристических объектов Африки, несмотря на сильную жару и неблагоприятные условия. Ни одного путешественника не оставят равнодушными кислотно-красные и ярко-желтые поля, бурлящие озера и другие особенности этого места. Лучше всего отправляться сюда в период с июля и по сентябрь. Предпочтительно, ранним утром. Бронировать тур рекомендуется у местных гидов в Эфиопии.

Впадина Данакиль, Эфиопия

Азия

Загадочная Азия вас точно не разочарует. Впитываете местный колорит и фиксируйте на ваш фотоаппарат эти фантастические красоты.

Лес светлячков, Япония

Ежегодно в Японии в сезон дождей, который длится с июня и по июль, возможно увидеть необычайное явление. Некоторые леса временно превращаются в сказочные джунгли, напоминающие фантастический мир из фильма "Аватар". Маленькие светлячки освещают территорию лесов красными, желтыми и зелеными огоньками. У них проходит брачный период, из-за чего, согласно своим инстинктам, самцы собираются в группы и создают удивительные рисунки высокой световой интенсивности (это своеобразный маяк для самок). Искать такое завораживающее явление стоит в лесах Манивы и Нагоя, а также префектурах Оита, Окаяма и Айти.

Лес светлячков, Япония

Цветные скалы, Китай

Каждый путешественник, желающий увидеть инопланетные пейзажи Земли, обязан посмотреть на цветные скалы в Национальном парке Данься, которые природа щедро одарила своей разнообразной палитрой. Здесь можно встретить горы желтого, красного, белого, оранжевого, зеленого и голубого цвета. Отличаются горы и своими разнообразными формами. Здесь есть множество необычных возвышений, оврагов, гротов, пещер и т.д. Осматривать их в одиночку очень опасно. Лучше всего осматривать заповедник вместе с организованной группой и опытным экскурсоводом. Приобрести билеты можно прямо на въезде в парк. Добираться из крупнейших городов страны, к примеру, Шанхая достаточно долго, однако потраченные силы и время того стоят. Лучше всего смотреть на цветные горы летом.  

Цветные скалы, Китай
(admin) Илья
139
Поделиться:

Возврат к списку