Отдых на острове Сентоса

22.06.2021
224


Этот остров находится в Индийском океане и является частью Сингапура, другое его название - Блаканг-Мати.



Вот главные достопримечательности острова:

Потрясающие пляжи

Палаван-бич (Palawan Beach), Tanjong Beach Club и Силосо-бич (Siloso Beach). Белый песок, нежное теплое море и масса комфорта для каждого посетителя.

Парк Universal Studios Singapore

Окунуться в мир юрского периода, увидеть, как на свет появляется маленький динозавр, услышать голос из прошлого можно в тематическом парке Universal Studios Singapore. 

В парке можно встретить не только древних чудовищ, но и посетить зону "Голливуд", казино и многое другое. В парке расположено 7 зон и 24 тематических маршрута.

Подводный мир Underwater World

Проезжая на эскалаторе по большому прозрачному тоннелю можно увидеть больше двух тысяч самых разнообразных рыб, включая таких гигантов как акулы и морские коровы. 

Так же на пляже Палаван-бич можно посетить лагуну и увидеть захватывающее шоу с розовыми дельфинами.

Форт Силосо

Форт Силосо считается святым местом и его часто посещают жители Сингапура в памятные дни. В каждом уголке форта можно увидеть воссозданную реальность того времени, времени напряжения, защиты и войны. 

На территории расположены интерактивные инсталляции с участием британских солдат, выставки с оружием, документами и фотографиями того времени.

Парк бабочек и Царство насекомых

С первых шагов парк поражает своей атмосферой и подлинностью тропического леса. Пение птиц, непривычный аромат и, конечно же, бабочки! 

Такие пестрые и разные, большие и маленькие, они кружатся по парку, порхая от цветка к цветку, красуясь перед посетителями своими необычными формами и окрасом. 

В застеклённой оранжерее «Пупа-хауз» можно воочию увидеть, как из куколки бабочка появляется на свет. Хоть парк и не отличается большими размерами, впечатлений и приятных эмоций хватит надолго.

Отели

Каждый посетитель острова может остановиться отдохнуть в любом отеле. Отели расположены как у пляжа, так и в центре острова. 

Ценовая категория довольно разнообразна, можно выбрать как самый комфортный пятизвездочный отель, так и обычные деревянные домики.

Добраться до острова Сентоса можно на такси, фуникулёре, монорельсом, автобусе и даже пешком.

(sanya) Александр
224
Поделиться:

Возврат к списку