Многоликое озеро Гарда

24.06.2021
300


Что известно об озере Гарда

На лаконичный вопрос «Кто или что вдохновляет вас на путешествие?» любой ответит с большей вероятностью: социальные сети или рассказы знакомых.

Вы были когда-нибудь в Италии? Нет? Обязательно туда съездите, вернее, слетайте. Озеро Гарда - одно из красивейших мест не только Италии, но и мира.

Озеро Гарда, расположенное на севере Италии в окружении Альп, привлекает туристов в любое время года. Пресное озеро простирается на 51 км - конца не видно. Удаленность берегов между собой в самом широком месте - 17 км. 

Территория озера достигает 370 кв. км, а глубина - 346 м. В него впадает множество мелких и крупных речек, протекающих в Италии. На западном побережье водоема возвышается гора 

Монте Бальдо

Некоторые ученые уверены, что озеро появилось в ледниковый период, другие считают, что оно возникло в результате извержения вулкана. В любом случае климат здесь мягкий и приятный, даже в зимнее время температура не бывает ниже нуля. В летнее время в жару ощущения вполне комфортные, так как горы смягчают высокие температуры.

Добраться до озера не составит труда: долететь до Вероны или Милана, сесть на поезд до города Дезенцано-дель-Гарда, который негласно считается столицей озера Гарда - здесь проходит железнодорожная магистраль, отсюда можно на автобусе уехать в любом направлении.

Чем заняться на озере

Достаточно любоваться разнообразной природой, получая удовольствие от красивой и эмоциональной Италии, такой разной, многолюдной, разношерстной, мелодичной и яркой. 

Если этого кому-то мало, можно проехать по городам вдоль озера: Сало, Лимоне-суль-Гарда, Рива-дель-Гарда, Мельчезине, Бренцоне, Гарда, Бардолино, Пескьера-дель-Гарда, Сирмионе. Каждый из них интересен своей архитектурой и памятниками.

Подобрать отдых можно в зависимости от предпочтений. Любителям ходить в горы, подойдет Мельчезине, что на северной стороне озера, с горой Монте Бальдо в 2218 м и подъемником на него. 

Некоторые курорты озера будут интересны серфингистам, виндсерфингистам, например, Лимоне, дельтапланеристам, альпинистам.

Семьей прекрасно можно отдохнуть и в парке аттракционов Гардаленд возле Пескьера.

Берега озера разнообразны - песчаные, каменистые, с пляжами и без, с мостиками и лестницами. Все на усмотрение путешественников.

Маршрутные автобусы и водный транспорт - качественный и недорогой способ передвижения вокруг озера.

Отели любой звездности, апартаменты, деревянные домики, трейлеры и целые парки для них –комфортное проживание и отдых на любой кошелек.

(sanya) Александр
300
Поделиться:

Возврат к списку