Отдых в Грузии: особенности, лучшие курорты и туры на Новый год

10.06.2020
180


Грузия является яркой, колоритной и очень гостеприимной страной. Особым шармом, и атмосферой она обладает во время новогодних праздников. Tochka-mira.ru расскажет об особенностях путешествия в это время года, лучших курортах и турах.


Лучшие места Грузии

В какой город Грузии вы бы не поехали, в радиусе 100-200 километров обязательно найдется что-нибудь интересное. Страна переполнена завораживающими и красивыми местами. Предлагаем посетить некоторые из них.

Старый город Тбилиси

Это место, о котором не стоит рассказывать. Каждый турист, отправляющихся в Грузию, обязательно посещает его. Важно понимать, что существует туристический старый город, переполненный толпами отдыхающих, и не настоящий старый город, аутентичный и крайне атмосферный, где живут местные жители, сушат белье на веревках, занимаются бытовыми делами. Первый вариант находится с одной стороны реки, второй - совершенно с другой.

Старый город Тбилиси

Уплисцихе

Это древний пещерный город. Уникальное и крайне завораживающее место, которое гарантированно оставит отпечаток в вашей памяти.

Уплисцихе

Каньон Окаце

Каньон Окаце - невероятно красивое место. Вдоль него проложена дорожка, по которой можно быстро и с комфортом добраться до смотровой площадки. Впечатления полностью оправдают потраченные усилия.

Монастырский комплекс Давид-Гареджи

Находится Монастырский комплекс Давид-Гареджи на границе с Азербайджаном. Храм вызовет интерес и яркие впечатления даже у людей, которым не по вкусу подобные достопримечательности.

Приятным дополнением можно стать осмотр пещерного комплекса, где до сих пор хранятся древние фрески. Добраться до него не трудно, достаточно подняться на вершину холма. Церковь Гергетской Троицы

В этих местах открываются завораживающие дух панорамные виды. Посреди него расположена колоритная церковь. Поднявшись наверх, открывается вид на город Казбеги и гору Казбек.

Подняться сюда можно пешком.

Монастырский комплекс Давид-Гареджи

Автобусные туры в Грузию

Туристам, желающим получить максимальные впечатления от путешествия за минимальную сумму, стоит выбирать автобусные туры. Это отличный способ познакомится с традициями, культурными особенностями Грузии, ее национальными блюдами. Такой способ путешествий и беззаботный, он позволяет хорошенько отдохнуть, набраться сил, получить приятные эмоции.

Курорты Грузии: цены

Цена путешествия Грузию напрямую зависит от выбранного курорта. Список наиболее популярных мест, а также средняя стоимость 7-дневного тура (включая перелет, трансфер от аэропорта и проживание:

  • Батуми – от 600-800 долларов;
  • Боржоми – от 300 долларов;
  • Местиа – около 200 долларов;
  • Кахетия – от 300 долларов;
  • Гудаури – от 500 долларов.

Грузия за неделю самостоятельно

Неделя – слишком короткий срок, чтобы в полной мере раскрыть все разнообразие и самобытность Грузии. Однако ситуации бывают разные, и большим запасом времени обладает далеко не каждый. Постараемся рассмотреть наиболее значимые и живописные места страны, которые можно успеть посмотреть за 7 дней.

Тбилиси

Начать свое знакомство со страной стоит с ее столицы – Тбилиси. Это красивый, уютный и самобытный город. Тбилиси является центром переплетения множества культур, он имеет огромное историческое наследие, множество достопримечательностей, развлечений.

Тбилиси

Сванетия

Сванетия – красивый и невероятно колоритный край. Это настоящее царство гор, расположенное в северо-западной части страны. Делится Сванетия Сванетским хребтом на Нижнюю и Верхнюю. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется именно Верхняя часть, внесенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, с центром в городе Местиа.

Приехать сюда стоит ради шумных водопадов, величественных гор и их заснеженных вершин, горных речек с кристально-чистой и полезной водой, цветущих альпийских лугов, расположенных на высоких плато, девственных заповедников, чистейшего воздуха. В Сванетии живут добрые и гостеприимные люди.

Сванетия

Боржоми

Боржоми - уютный и красивый город, расположенный на юго-востоке Грузии. Это место является уникальным бальнеологическим курортом, известным на весь мир минеральной водой.

Здесь находится впечатляющий и невероятно красивый природный заповедник. Сам город расположен в живописном ущелье, окруженном густыми лесами с лиственными и хвойными деревьями. Защищен Боржоми мощными кавказскими горами.

Местные минеральные воды применяются для профилактики болезней желудочно-кишечного тракта, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов и т.д. Способствуют комплексному оздоровлению и чистейший горный воздух, приятный климат, различные процедуры.

Боржоми

Мцхета

Смело отправляйтесь в древнюю и невероятно красивую Мхцету. Этот город является первой столицей Грузии. Его земля помнит Колхиду, Иберию, Лезское царство. Находится город всего в 20 километров от Тбилиси.

Именно Мцхету местные жители считают настоящей душой Грузии, тогда как более современное Тбилиси является его сердцем. Побывать в стране и не посетить этот город, значит не понять и не прочувствовать Грузию.

Мцхета

Туры в Грузию на Новый год

Что может быть лучше, чем провести незабываемое празднование Нового года в Грузии. Это один из любимых праздников местных жителей, которые встречают его весело и с огромным размахом.

Туристические компании часто предлагают выгодные туры в Грузию на время зимних праздников. В рамках программы путешественники могут принять участие в праздничных застольях, посетить интересные достопримечательности, получить незабываемые эмоции.  

Планируя тур на Новый год, лучше заранее бронировать жилье (если программа этого не предусматривает), столики в ресторанах и пр. Наиболее яркие и красочные события происходят в столице. Именно в Тбилиси курсируют новогодние кортежи, устраиваются грандиозные шоу, а Санта Клаусы гуляют прямо по улицам города.

(admin) Илья
180
Поделиться:

Возврат к списку