Нюансы путешествия по Норвегии

21.04.2021
176


Норвегия с ее удаленным северным расположением - не та страна, в которую люди попадают случайно. Единственная страна, с какой он иногда сочетается на европейских маршрутах, — это Швеция, которая в остальном так же удалена. 

Но в Норвегии одни из лучших и самых богатых природных красот во всей Европе, поэтому стоит приложить все усилия, чтобы добраться туда.

Еще одна известная проблема, с которой сталкиваются многие потенциальные посетители, — это стоимость. С самого начала нефтяного бума в начале 1970-х годов Норвегия стала одной из самых дорогих стран в мире для иностранных путешественников.

Хорошая новость заключается в том, что из-за ослабления курса ее валюты в конце 2014 года Норвегия не так дорого обходится, как раньше, и большинство вещей действительно выгодны для посетителей.

Планирование маршрута по Норвегии

Несмотря на то, что Норвегия - большая страна по суше, в ней всего около 5 миллионов жителей и лишь несколько основных направлений, которые стоит рассмотреть. 

Если у путешественника есть только 3 дня или около того, чтобы провести в Норвегии, есть несколько отличных вариантов, и можно увидеть практически все основные моменты за две недели.

Стоимость еды и напитков в Норвегии

Блюда в ресторанах Норвегии обычно вдвое дороже, чем в большинстве других богатых европейских стран. То же самое и с алкоголем и даже безалкогольными напитками, цены на которые зачастую шокирующе высоки.

Цены на отели в Норвегии

Что интересно, цены на отели в Осло, Бергене и других норвежских городах на удивление приемлемы для качества и расположения. Практически все отели созданы для деловых путешественников, поэтому качество высокое, с большими и комфортабельными номерами (по европейским стандартам). 

Отели в Норвегии недешевы, но человек, путешествующий по Норвегии, заплатит вдвое больше за аналогичный центральный номер в Риме, Париже или Лондоне.

Цены на достопримечательности в Норвегии

Музеи и большинство других культурных достопримечательностей в основном бесплатные или по очень разумным ценам. И, конечно же, великолепные пейзажи, которыми славится страна, бесплатны, стоит только их увидеть.

Цены на перевозки по Норвегии

В Норвегии одни из самых современных и эффективных поездов в мире, и, если забронировать билеты заранее по тарифам «миниприс», они также будут очень дешевыми. Прокат автомобилей может быть дорогостоящим, как и топливо, но все же является хорошим соотношением цены и качества для группы. 

Суда Hurtigruten, с которых открываются лучшие виды на фьорд, дороги по круизным стандартам, но большинство считает, что они того стоят.

(sanya) Александр
176
Поделиться:

Возврат к списку