Автомобиль – один из способов путешествия

17.04.2021
184


С чего начать?

Нужно тщательно продумать каждый шаг. Конечно, все предусмотреть не получится, но основные требования к организации поездки таковы:

1. В первую очередь составление и прокладывание маршрута. Определение точки назначения, дороги, нет ли каких-либо ремонтных работ на участках.

2. Если поездка занимает долгое время, обязательно бронирование хостела или отеля заранее.

3. Технический осмотр автомобиля. Самый лучший и проверенный способ – отогнать машину на станцию техобслуживания для прохождения полной проверки.

4. Заправка качественным топливом играет важную роль.

5. Наличие видеорегистратора, систем навигации, других вспомогательных гаджетов.

6. Составление бюджета поездки. Также нужно иметь во время путешествия наличные деньги.

7. Аптечка и набор автомобилиста, запасная шина.


Лучше лишний раз проверить, все ли на месте. Особенно водительские права, техпаспорт. Без них – никуда!

Можно перечислять еще много пунктов, но каждый человек составляет план индивидуально, таким образом подбирая подходящие варианты.

Но даже путешествие на колесах имеет свои плюсы и минусы.

Положительные стороны

Передвижение без препятствий, ограничения во времени, можно остановиться, где и когда удобно, посетить придорожное кафе или просто вдохнуть свежий воздух, особенно, если дорога лежит среди гор, леса, реки.

Планирование маршрута с внезапными его изменениями. И конечно же для тех, кто боится высоты – это отличный способ передвижения.

Можно взять столько вещей, сколько нужно, и не переживать за лишний вес багажа или иные неудобства.

Плюс совместить поездку с родственниками, близкими или друзьями поможет провести время намного комфортнее, а также сэкономить на топливе, что также немаловажно.

Негативные стороны

Нельзя сказать, что поездка автомобилем – сплошной негатив. Но все же есть и минусы. Долгое время путешествия приводит к утомлению. Особенно это ощущает водитель, который постоянно напряжен, так как должен еще внимательно следить за дорогой.

Даже если перед поездкой авто прошло техосмотр, все равно всегда есть риск поломки. Не нужно забывать о дорожно-транспортных происшествиях, которые, к сожалению, часто встречаются на дорогах.

Существуют также разбойные группы различного характера, когда автомобиль, находящийся даже на платной стоянке, подвергался взлому, грабежу или угону.

В любом случае, это не причина отказываться от путешествия на собственном транспортном средстве. Ведь веселая компания, отличное настроение, природа и окрестности, даже какие-то незначительные трудности останутся ярким воспоминанием.

(sanya) Александр
184
Поделиться:

Возврат к списку