Каникулы в Алжире

22.04.2021
232


Знакомство с этой чудесной страной мы начнем со справочной информации. Алжир располагается на самом севере Африки, омывается только Средиземным морем, имеет границы с Марокко, Ливией, Мавританией, Мали. Национальной валютой является алжирский динар, который равен приблизительно 60 центам.

Отдых в Алжире является отличной альтернативой египетскому. Для посещения страны, российским туристам не надо оформлять визу, да и цена на туры сюда Вас приятно удивит. 

В Алжир едут для того, чтобы в первую очередь проникнуться восточным антуражем, особенно на рынках, понежиться в spa-салонах премиум-класса, покататься верхом на верблюде по пустыне Сахара, а также со вкусом отдохнуть в отелях на самом берегу моря.

Планировать свой отпуск в Алжире лучше всего с середины мая по начало октября. В это время года, Вы наиболее полно ощутите все прелести этой южноафриканской страны. 

Однако, если вы плохо переносите жару, то в разгар лета, а именно в июле и августе, лучше всего от поездки в Алжир отказаться. В это знойное время температура может подниматься до сорока градусов по Цельсию. 

Если говорить о комфортной погоде, то лучше всего ехать в мае, либо в сентябре. В эти месяцы погода стоит очень теплая, а море по-летнему приветливое для купания.

При планировании посещения пустыни Сахара, нужно учитывать, что лучше всего это сделать в середине весны, либо во второй половине осени.

Для тех кто хочет поближе познакомиться с историческими достопримечательностями Алжира, необходимо знать, что наилучшее время для этого – это март-апрель, либо октябрь-ноябрь. Это время, когда знакомство с историей Алжира пройдет в наиболее комфортных погодных условиях.

Еще одним бонусом посещения в это время, будут для Вас цены в гостиницах. Однако помните, что январь и февраль являются наиболее дождливыми месяцами.

Как видно из представленной информации, однозначно ответить на вопрос, в какое время лучше посещать Алжир, нет. Все зависит от индивидуальных предпочтений каждого. 

Однако одно можно сказать точно, какой бы месяц Вы не выбрали, отдых в Алжире Вам обязательно придется по вкусу.

Большая часть территории страны находится в пустыне Сахара, однако, даже несмотря на это, здесь есть что посмотреть и помимо самой пустыни.

Древняя Касба в Алжире. Представляет собой старую столицу Алжира. Она самый центр города, где можно побродить по старым улочкам, осмотреть древние мечети времен османской империи, постройки времен могущественного Карфагена, а также величественные дворцы османских королей.

Город Константина – уникальное место в Алжире. Представляет собой город на плато и соединяется с остальной страной висячими мостами. Очень живописное зрелище!

Собор Африканской Богоматери находится в северной части столицы страны – города Алжир. Был построен в конце девятнадцатого века и является действующим до сих пор. Особенный колорит храму придает расположение. Находится он на скале у самого моря.

(sanya) Александр
232
Поделиться:

Возврат к списку