5 замечательных мест Лондона

12.08.2021
661


Лондон является одним из тех мест, где каждый должен побывать хотя бы раз в жизни. Столица Великобритании является 3 по величине городом в Европе, поэтому туристы покидают ее с небольшим сожалением. Трудно посетить все места, когда есть всего несколько дней для того, чтобы исследовать Лондон. 

Для этого стоит купить дешевые авиабилеты в Лондон и посмотреть достопримечательности, которые являются визитной карточкой города. Представляем вашему вниманию 5 замечательных мест, которые нужно увидеть, будучи в Лондоне!

Биг-Бен

Вероятно, каждый, кто думает о Лондоне, представляет башню Элизабет Тауэр, названную в 2012 г во имя Елизаветы II. Она является частью Вестминстерского дворца, большая часть которого сгорела в результате пожара в 1834 г, но была восстановлена почти сразу Чарльзом Барри. Сегодня неоготическая башня с часами диаметром 7 м является частью самых фотографируемых достопримечательных мест Лондона.

Лондонский глаз

Сейчас можно посетить и умопомрачительный «Лондонский глаз», являющийся гигантским колесом обозрения, высотой 135 м. Оттуда вполне можно полюбоваться панорамой города. Часы работы варьируются в зависимости от месяца – обычно он открыт с 10-20:30. Если говорить о стоимости входа, сложно дать однозначный ответ. 

Все зависит от возраста людей, которые хотят воспользоваться достопримечательностями, количества участников и того, как купить билет (на сайте или онлайн). Например: «Стандартный вход» – это вход на определенное время. Для получения дополнительной информации о часах работы и ценах лучше посетить официальный сайт данной достопримечательности. Примечание: покупая билет онлайн, можно сэкономить до 20%!

Величайший Британский музей

Его признали одним из самых крупных музеев в мире, в котором хранится более 7 млн. экспонатов, связанных с древним миром. Именно здесь можно увидите Розеттский камень, доисторического человека из Линдоу или сокровище Саттон Ху. 

Величина этого музея и продуманное расположение залов позволяют туристам перемещаться по месту и времени – это произведет большое впечатление даже на самых больших скептиков. Экспонатами в Британском музее можно полюбоваться бесплатно каждый день, начиная с 10:00, заканчивая 17:30. Есть возможность посещения и в пятницу, но только до 20:30.

Камден Таун

Люди, которые определенно предпочитают современность, должны поехать в Камден Таун. Это необычное, странное, красочное и безумное место, где каждый из магазинов предлагает свой ассортимент, предназначенный, например, для любителей определенного музыкального стиля. Любовь к року? Отлично! Так что обязательно следует посетить место с любимой музыкой, постерами, рок-гитарами и аксессуарами.

Может быть нравится электроника? Нет проблем, будет хотя бы несколько магазинов – там можно почувствовать себя намного лучше, чем дома. На фасадах в Camden Town можно такие увидеть декорации, которые напрасно искать где-либо еще. Туфли, самолеты, китайские драконы или готические персонажи украшают стены зданий и выглядят по-настоящему великолепно!

Лондон – город крайностей, которые порадуют каждого посетителя. Однажды можно отправиться в прошлое, чтобы почувствовать дыхание современности несколькими часами позже, а затем оказаться в совершенно далекой, фантастической стране. Поэтому, если нет планов на выходные или хочется оторваться от работы на несколько дней, следует изучить предложения рейсов в Лондон по низкой цене. 

(sanya) Александр
661
Поделиться:

Возврат к списку