Погода в Тбилиси в апреле

10.06.2020
262


Грузия – яркая, солнечная, экзотическая страна, которая способна влюбить в себя с первого раза. Старинный город Тбилиси является не только грузинской столицей, но ее сердцем и душой. Город славится гостеприимством, особой атмосферой, интересными местами, историей.

Весна в Тбилиси прекрасна, природа расцветает, демонстрируя свою красоту. В городе проходят праздники и мероприятия, которые позволяют разбавить экскурсионный отдых со знакомством с традициями народа.

Погода в апреле

Погода в апреле в Тбилиси непредсказуемая. Иногда стоит солнечная и жаркая погода, а буквально через несколько часов может начаться дождь или подняться ветер. Средняя температура воздуха днем составляет +15 градусов тепла. С наступлением вечера столбик термометра опускается до отметки + 12 градусов. Бывают максимально солнечные дни, когда светит яркое солнце, а воздух нагрет до + 25 градусов. Осадки идут редко, в месяц не более 5 дождливых дней.

Рекомендации: возьмите с собой теплую кофту или ветровку, чтобы согреться в ветреную погоду. Город находится в горах, поэтому весенний ветер холодный, «щиплет» лицо. В некоторые дни порывы ветра достигают до 20 м/с.

Чем заняться в Тбилиси

Посещая Тбилиси в апреле, вы сможете увидеть главные достопримечательности, отправиться в походы, прогуляться по природным местам старинного города, и все это сделать в отсутствие толпы любопытных туристов. В обязательном порядке посетите следующие достопримечательности:

  • Старый город Тбилиси
  • Проспект Руставели
  • Крепость Нарикала
  • Кафедральный собор
  • Храм Метехи
  • Церковь Анчисхати
  • Пантеон на горе Мтацминда

В середине весны продолжают свою работу многочисленные музеи города, театры, проводятся прогулки различной степени сложности по природным объектам.

Склоны гор все еще позволяют прокатиться на лыжах или сноуборде. Шансы на сход лавины минимальные, это придает дополнительную безопасность горнолыжному отдыху.

В апреле месяце во всех городах Грузии проходит праздник день Любви. Представители мужского пола дарят любимым женщина подарки и букеты весенних цветов. С 8 по 9 апреля проходит праздник день Народного единства. В этот период по главным площадям города организуются концерты, массовые гуляние и торжества.

Отдых в Тбилиси в любое время года это яркие палитры, изысканные вина, национальные блюда кухни, экскурсии, и возможность на себе почувствовать гостеприимность местных жителей.

(admin) Илья
262
Поделиться:

Возврат к списку