Погода в апреле в Сочи

10.06.2020
241


Сочи – столица Краснодарского края, одно из популярных туристических направлений. Сочи в апреле позволяет провести спокойный, размеренный отдых за осмотром местных достопримечательностей. Это время года можно назвать своеобразным межсезоньем, горнолыжные курорты уже прекратили свою работу, а до открытия пляжного сезона еще около месяца. Приехав на отдых в Сочи в апреле, вы сможете подкрепить здоровье, осмотреть интересные места и достопримечательности без наплыва туристов.

Погода в Сочи

В апреле природа расцветает во всей красе, всюду ощущается ароматный запах цветов. Дневная температура воздуха составляет + 15 градусов тепла, ночью столбик термометра опускается до отметки + 8 выше нуля. Вода в море хоть и выглядит спокойно, зато температура едва ли превышает + 10 градусов.

Влажность воздуха составляет 80 %, в среднем около 115 мм осадков выпадает в апреле, в виде кратковременного дождя. Ветер есть, но он уже не такой холодный и не сильный. По утрам на побережье опускается туман, ближе к 9 часам утра он уже практически рассеивается.

Рекомендации: возьмите с собой теплый свитер, куртку, ветровку, вечером становится прохладно, ветрено и зябко.

Чем заняться в Сочи в апреле

Для тех, кто предпочитается плавать и загорать на пляже, апрель не самый подходящий месяц, так как море все еще холодное. При отелях работают бассейны с функцией подогрева, если повезет с погодой, вы можете еще и позагорать. Если вы хотите насладиться красотой моря, его спокойствием, закажите прогулку на туристическом катере. Погода еще прохладная, поэтому рекомендуем взять с собой куртку, теплый свитер, или выбрать водный транспорт с закрытым салоном.

Весна отличное время для экскурсий по природным объектам. Интересной станет поездка к водопадам, ущельям.

  • Сочинский дендрарий
  • Смотровая башня на горе Ахун
  • Дольмены
  • Навалищенское ущелье
  • Форелевое хозяйство в Адлере
  • Агурские водопады
  • 33 водопада

Увлекательной станет прогулка в чайные домики Уч-Дере. В местных плантациях выращивают сорт чая «Краснодарский». Во время посещения вы сможете провести дегустация, принять участие в чайной церемонии, купить сорт в качестве сувенира или подарка.

Горнолыжный курорт Красная Поляна в этот период привлекает своими природными и историческими объектами. Снег на трассах уже тает, а искусственное покрытие не в состоянии обеспечить качественный покров. Основное занятие отдыхающих в этих краях это походы, подъемы, прогулки по маршрутам разного уровня сложности.

(admin) Илья
241
Поделиться:

Возврат к списку