Пляжный отдых во Франции

03.07.2021
255


Отдых на Лазурном берегу

Лазурным берегом называется юго-восточное побережье Средиземного моря. Здесь расположились такие курорты: Кот д’Азура, Антиб Жуан-Ле-Пен. Данные курорты рассчитаны на туристов, которые хотят максимально хорошо отдохнуть.

На пляжах Канны и Ниццы можно даже повстречать мировую знаменитость – настолько раскошен тут отдых. Людей здесь достаточно много, поэтому интровертам лучше выбрать другое место для курорта.

Более бюджетным вариантом отдыха является Ривьере. На Лазурный Берег часто приезжают семьи с детьми, потому что тут прекрасные галечные пляжи и комфортный климат. На юге Франции туристы могут посетить гольф-клубы, изысканные рестораны и кафе. 

Многие приезжают во Францию на море с целью поправить свою здоровье – тут находятся оздоровительные комплексы с минеральными источниками и лечебной грязью.

Отдых у Атлантического океана

Здесь климат намного мягче, чем у Лазурного берега. Пляжи раскинулись от Аквитании до Нормандии. Популярными курортами Атлантического океана являются: Биарриц, Ла-Боль, Довиль, Ла-Рошель, Сен-Мало и Динар. Все они идеальны для семейного путешествия с детьми.

Отдых в Довиле могут позволить себе только обеспеченные лица. Гурманы оценят этот курорт, поскольку здесь расположились великолепные рестораны. В Довиле любят отдыхать спортсмены, потому что тут находятся конюшни и арендуются яхты.

Туристам стоит обратить на пляжи Корсики с великолепными бухтами, которые окружают отвесные скалы. Здесь находиться город Аяччо, в котором родился сам Наполеон.

Любителям природы придутся по вкусу Кровавые острова. Так они называются из-за багрового цвета, в который окрашиваются на закате. Также туристам стоит посетить музей живописи «Fesch». Он является вторым по значимости музеем после Лувра.

На Корсике царит атмосфера веселья и безопасности.

В Бретани находятся одни из лучших пляжей во всей Франции. Также здесь можно заняться серфингом, дайвингом, покататься на яхтах и моторных лодках.

На этот курорт советуют отправиться во время романтического путешествия – Бретани окружают старинные города и пляжи, окруженные скалами. Даже дельта Лауры называется во Франции Берегом Любви.

Когда начинается пляжный сезон во Франции?

Франция является страной с умеренным климатом, поэтому в каждом регионе погода разная.

Жители Франции предпочитают открывать пляжный сезон в августе. Этот месяц является самым многолюдным. Цены на жилье и развлечения, соответственно, тоже будут намного дороже на любом французском курорте.

На Ривьере уже в мае-июне теплое море, поэтому в это время здесь открывается пляжный сезон. Посетить пляжи Нормандии и Бретани лучше в середине лета. Самыми оптимальными месяцами для пляжного отдыха во Франции являются начало июля-середина сентября. Вода в море в это время года уже достаточно теплая – +26 °С.

Приятного вам путешествия на пляжных курортах Франции!

(sanya) Александр
255
Поделиться:

Возврат к списку