Красивейшие пейзажи для потрясающих фотографий

06.07.2021
226


Отправляясь в отпуск в путешествие, не забудьте взять с собой качественный фотоаппарат или смартфон, чтобы запечатлеть незабываемые краски природы. 

В этих местах вряд ли получится сделать плохой или скучный снимок. Все, что запечатлено в кадре, не требует компьютерной обработки, чтобы выглядеть потрясающе.

Вот несколько впечатляющих мест, где можно проникнуться атмосферой фантастических пейзажей нашего мира и сделать лучшие кадры вашей фотосессии:

Мертвая долина, Намибия

800 лет назад здесь росли деревья и зеленая трава, но постепенно пустыня покорила эти районы, реки высохли и погибли под песками, уносимыми пустынным ветром. Долина превращалась в мертвую сухую пустошь, и только скелеты деревьев напоминали нам, что когда-то здесь была жизнь. Но фотографии из этих мест действительно неповторимы.

Квинстаун, Новая Зеландия

Любители Властелина колец и Парка Юрского периода хорошо знакомы с окрестностями Квинстауна. Сам он представляет собой небольшой курортный поселок, известный как город экстремальных видов спорта. Зимой и ранней весной Квинстаун предлагает одни из лучших в мире условий для катания на лыжах и сноуборде.

Моаб Юта, США

Здесь можно почувствовать себя частью настоящего вестерна. Американский город Моав получил известность в 1950-х годах, когда Голливуд обнаружил, что это место идеально подходит для фильмов о ковбоях. Природа Юты создала уникальные и удивительные пейзажи.

Оахака, Мексика

Построенный испанцами небольшой мексиканский городок прекрасен в любое время года. Атмосфера заразительна: здесь живут индейские племена, проходят традиционные фестивали, а природа одарила город одним из самых больших деревьев в мире.

Париж, Франция

Даже самая заклятая домохозяйка мечтает поехать в Париж; песни и фильмы были посвящены городу любви; о нем можно говорить сколько угодно: его архитектура, средневековые церкви и университеты, восхитительные парки и уютные кафе; за аромат круассанов и кофе, а также за его уникальную атмосферу, которая делает его самым фотографируемым городом в мире.

Антарктида

Как насчет фото с края земли? Здесь так холодно, что никто не может оставаться больше 18 месяцев. Лед покрывает 90% континента. Вечный мороз поднял самые высокие ледники в мире и создал уникальную флору и фауну.

Чески-Крумлов, Республика Чехия

Вряд ли найдется город, который передал бы дух средневековья так, как этот. В 170 км от Праги Чески-Крумлов внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Стены старинных замков датируются 6 веком, а красивый исторический ландшафт гармонично сочетается с умиротворяющей природой города.

Серенгети, Танзания

Одно из красивейших мест в мире - Национальный парк Танзании. Он огромен и обладает самым большим животным богатством в мире. Он был основан в 1951 году и является одним из первых в мире. Туристы любят посещать Серенгети в период миграции животных (октябрь-ноябрь), когда шанс получить хорошие фотографии очень высок.

Каньон Джонстон, Канада

Каньон состоит из источников и водопадов, которые создают каскады, а зимой замерзают, превращая место в настоящее сказочное ледяное царство.

(sanya) Александр
226
Поделиться:

Возврат к списку