Переезд и условия жизни в Екатеринбурге

29.05.2021
266


Жизнь в Екатеринбурге

Каково жить в Екатеринбурге? Ответ на вопрос вы получите в данной статье.

К переезду необходимо уделять особое внимание. Ведь переезд - это не просто покидание родного гнёздышка, а значимое событие. К переселению из города могут относиться более одного человека. Переезд простыми словами - это смена местожительства. 

Новое жильё необязательно должно находиться за пределами страны. Можно поселиться даже в соседнем подъезде. Процесс переселения может происходить либо в одиночестве, либо с близкими людьми или друзьями. 

Некоторые живут с домашними, которых впоследствии берут с собой в новое жильё. Если переедет один, то переедут все.

Если вы прямо сейчас собираетесь покинуть родное гнездо, данная статья вам обязательно пригодиться. Первым делом следует определиться, что взять с собой, а что можно оставить в старом, или отдать соседям. Ниже перечислены предметы, которые пригодятся в новом жилье.

Перечень необходимых предметов:

Еда и питьё

Любому живому существу необходима вода и пища. Человек без еды протянет не более семи суток. А без воды обезвоживания не миновать.

Столовые приборы

В диких племенах пищу привыкли есть руками. Хорошо, что в современном мире придумали ложки, вилки и прочие кухонные принадлежности.


Одежда и обувь

Если вам нравится ходить голышом и без обуви, то можете не одеваться. Однако прилично выглядеть никто не запрещает. Часть старой обуви и одежды можете подарить кому-нибудь и закупиться уже на новом месте.

Лежак и постельное бельё

Говорят, полезно спать на жёстком и твёрдом пространстве. Но спать на кровати гораздо удобнее. Согласитесь? По этой причине можете запастись раскладной кроватью и постельным бельём.


Инвентарь для детей

Если у вас есть дети, можете взять с собой детское питание и игрушки. Достаточно взрослые дети вряд ли будут в них играть.

Аптечка

Незначительные порезы сразу необходимо обработать. Без подручных средств сделать это будет невозможно.

Строительный инвентарь

В новом жилье вы наверняка будете делать ремонт. Если не сегодня, так завтра или послезавтра, возможно, через год с момента переезда.

К переезду готовы. Самое время отправиться в Екатеринбург. Ниже предоставлено немного информации о городе.

Екатеринбург для закалённых людей; средняя зарплата составляет примерно 40 000 российских рублей; жильё возможно купить за 4 с половиной миллиона рублей, аренда помещения обойдётся в 22 тысячи рублей.

Общая характеристика Екатеринбурга

Екатеринбург расположен на границе Европы и Азии. Это самобытный город, крупный промышленный центр и мощный транспортный узел. Екатеринбург по экономике занимает третье место в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. 

За последние 10 лет город изменился к лучшему: появился квартал небоскребов «Екатеринбург-Сити», самый известный в городе музей «Ельцин Центр», изменения произошли перед ЧМ-2018. 

Екатеринбург славится наличием метро, уличного искусства: на проспектах можно увидеть многозначительные послания художника Тимофея Ради — «Я бы обнял тебя, но я просто текст» и «Кто мы, откуда мы идём?».

Климатические условия

Суровый климат окутал просторы Екатеринбурга: зимы холодные и снежные, в ноябре бывает -20 градусов, снег лежит до апреля, а во второй половине мая цветут яблони и сирень. Средняя температура января -14 градусов, июля - 18,8 градуса соответственно. 

А вот из Екатеринбурга можно выбраться на экскурсии выходного дня по Уралу и рекам Чусовая, Усьва, Ай и Реж. 

Трудовая деятельность

В Екатеринбурге требуются специалисты по продажам и информационным технологиям; Офисы Microsoft, Яндекс и СКБ-Контура находятся в Екатеринбурге. Также требуются рабочая сила, профессионалы в области строительства, недвижимости и логистики. 5,5% - уровень безработицы в Екатеринбурге.

Работу в Екатеринбурге ищут на местных порталах. По данным Росстата, в 2021 года средняя зарплата в Свердловской области составляет 38 531 рублей. Всё зависит от профессии:

  • Недвижимость – 78 594 рублей;
  • Менеджмент – 63 298 рублей;
  • Транспорт – 52 290 рублей;
  • Строительство – 49 788 рублей;
  • Производство, в т.ч добыча сырья – 48 364 рубля.
  • Воспитатель в детском саду – 38 213 рублей;
  • Учитель в школе – 47 652 рубля;
  • Социальный работник – 38 759 рублей;
  • Врач – 83 471 рубль;
  • Научный сотрудник – 66 903 рубля.

(sanya) Александр
266
Поделиться:

Возврат к списку