Отдых в Таиланде. Достопримечательности, курорты, погода

10.06.2020
200


Отпуск для любого человека всегда достаточно радостное событие и каждый хочет запомнить его в позитивных красках. Отдых в солнечном Таиланде оставит яркий след и массу незабываемых впечатлений на долгие годы.

Знаменитые курорты Таиланда

В Таиланде не маленькое количество курортных зон. Для того чтобы выбрать куда именно отправиться, необходимо определиться какой отдых нужен. Это может быть пляжный отдых, экскурсии по достопримечательностям, экстремальные виды спорта и многое другое.

Паттайя

Подойдет для семейного отдыха. Единственный недостаток здесь – это не очень чистое море. Разнообразие всевозможных экскурсий, шопинг в крупных торговых центрах, бурная ночная жизнь – все это можно найти в этом городе. 

Паттайя

Пхукет

Здесь можно насладиться морскими прогулками, отдыхом пляжной зоны, дайвингом на ближайших островах, а в сезон дождей уникальным виндсерфингом. Для безопасности туристов в сезон дождей закрыты многие городские пляжи и отменены морские прогулки. Считается самым дорогостоящим отдыхом в Таиланде. 

Пхукет

Самуи

Это курортный остров, где отдых обещает быть размеренным и спокойным. Здесь нет большого множества туристов. Пользуется популярностью на Самуи дайвинг на коралловых рифах и живописная природа. Из минусов стоит заметить ограниченность в интересных экскурсиях, большинство из которых находятся на материке. 

Самуи

Хуа Хин

 4.. Первый курортный город Таиланда, который находится неподалеку от столицы -Бангкока. Благодаря близости со столицей Таиланда можно посетить такие места, как Королевский дворец или торговый центры Бангкока.

Хуа Хин

Что взять с собой в путешествие?

Таиланд – это та страна, в которой не придется везти с собой огромный чемодан вещей, потому что это страна «бесконечного» лета. Также цены на различные аксессуары и необходимые мелочи в курортных городах совсем не завышены, поэтому можно не перегружать себя и докупить все необходимое прямо на отдыхе. Вещи, которые понадобятся:

  • Несколько пар шорт и маек;
  • Плавательный костюм;
  • Не более 1 теплой кофты на всякий случай;
  • 2 пары летней обуви;
  • Кроссовки для треккинга;
  • Головной убор, который защитит от палящего солнца;
  • Солнечные очки.

Постельные и душевые принадлежности, как правило, выдаются каждому гостю в любом отеле, следовательно, перегружать свой багаж ненужными предметами не стоит. С различными медикаментами в Таиланде также нет никаких проблем. Стоит обратить внимание, что отличительный внешний вид упаковки может усложнить процесс покупки нужных медицинских препаратов. 

Как и во многие другие страны на территорию Таиланда запрещено ввозить любое оружие и наркотические средства.

Как быть с денежными средствами

Понадобиться небольшое количество наличных средств в местной валюте – это доллары и евро. Остальные деньги желательно хранить на банковской карте, банкоматов здесь немало и снять необходимую сумму денег не составит большого труда.

Топ – 10 достопримечательностей Таиланда

Эти места обязательно стоит посетить во время отдыха в сказочном Таиланде:

  • Королевский дворец в Бангкоке. Пользуется бешеной популярностью, на территории дворца расположен Храм Изумрудного Будды.
  • Смотровая площадка на Пхи Пихи. С нее открывается потрясающий вид на Андаманское море, скалы и острова необычной формы.
  • Большой Будда. Территориально находится в Пхукете. Будда здесь самый большой, его высота достигает 45 м высоты.
  • Храм Истины в Паттайе. Культурный памятник Таиланда. Храм Истины выполнен из красного дерева без единого гвоздя.
  • Зоопарк Чианг Мая. Популярность зоопарк приобрел благодаря пандам, привезенным из Китая. Здесь же есть аквариум с множеством морских обитателей.
  • Башня отеля Паттайя Парк. Своеобразный аттракцион, где можно ощутить себя в свободном полете с 56 этажа.
  • Водопады Науманг на острове Самуи. 2 водопада в самом центре острова представляют собой природную достопримечательность.
  • Пляж Хад Рин на Пангане. Безумно понравится людям, которые любят тусовки. На этом пляже проходят ночные дискотеки под открытым небом, вечеринки вечной луны.
  • Золотой треугольник. Это место соединения 3 стран: Таиланда, Лаоса и Бирмы.
  • Подводное царство Симиланских островов. Дайверы со всего мира собираются здесь, чтобы поплавать в акваланге вблизи необычных морских существ.

Погода в Таиланде

Климат в Таиланде в основном отличается только влажностью, которая в сезон дождей достигает 90%. Сезон дождей в Таиланде продолжается с мая по конец октября. В сезон дождей здесь практически постоянно идет дождь. С ноября по конец апреля дожди также бывают, но значительно реже и менее продолжительны. На температуру воды в Таиланде сезон не играет никакой роли, температура воды равна 25 – 30 градусам. Самые неблагоприятные месяцы для отдыха в Таиланде – это август и сентябрь, когда выпадает самое большое количество осадков. 

(admin) Илья
200
Поделиться:

Возврат к списку