Топ 7 мест, куда сходить в Дубае

10.06.2020
324


Если вам посчастливилось оправиться на отдых в Дубай необходимо заранее продумать маршрут мест, которые вы посетите. Еще до выезда необходимо выбрать самые интересные места и достопримечательности, почитать отзывы, чтобы отдых удался. Ниже будут перечислены самые востребованные места в Дубае, которые должен посетить каждый турист. Куда стоит сходить с детьми, на какие экскурсии съездить, где погулять в дубае вечером, места для шоппинга и многое другое.

Дубай: Небоскреб Бурдж халифа

Небоскреб Бурдж халифа

Об этом небоскребе знает каждый человек, даже тот, который ни разу не был в Дубае. О нем сказано немало истории и легенд. А славится он тем, что это самое высокое здание в мире, посетить которое захочет каждый человек. Некоторые люди специально оправляются на отдых в ОАЭ только ради этого места. Увидеть эту высотку можно еще из самолета, приближаясь к городу. Высота башни более 800 метров. Бурж Халифа – это центральный элемент в городе, на разных этажах которого располагается следующее:

  • квартиры;
  • мечеть;
  • развлекательный комплекс;
  • ресторан;
  • отель;
  • смотровая площадь;
  • офисные здания.

Но больше всего туристы интересуются смотровой площадкой, где можно посмотреть на красоты города и посетить экскурсию.

Лазурный бассейн

Лазурный бассейн

Еще одной достопримечательностью можно назвать лазурный бассейн, который располагается у Бурж Халифа. Это очень удобно, так как, посетив в одну достопримечательность, турист сможет перейти на следующую. Если в некоторых городах простой фонтан является достопримечательностью, тут ее можно назвать двойной, так как он отличается своим функционалом. Полюбоваться на красоты струй, которые поднимаются до 150 метров можно бесплатно. Поющий фонтан подсвечен разными цветами, это и придает ему уникальности.

Дубай молл

Дубай молл

Это торговый центр, расположенный в городе Дубай. Многие люди могут подумать, что нет смысла посещать торговый центр, так как их много расположено по всем городам России. Но это уникальное место, и он является самым большим торговым центром, расположенным на ближнем востоке. Площадь этого центра равна 50 футбольным полям, и прогуливаться по нему можно целый день. Эта достопримечательность также как и предыдущая находится неподалеку от башни. Посетить в Дубай молле можно следующие учреждения:

  • около 1200 магазинов;
  • золотой базар;
  • рестораны;
  • кафе;
  • развлекательные центры;
  • аквариум, объем которого превышает 10 млн литров;
  • многоэтажный фонтан.

Больше внимания в торговом центре занимает аквариум, в котором обитают скаты и тигровые акулы. Именно на эту достопримечательность собирается посмотреть много туристов.

Улица Шейха Заида

Улица Шейха Заида

Эта автострада одна из распространенных в городе, так как именно на этой улице сосредоточено большинство достопримечательностей. Самыми красивыми местами можно назвать следующие:

  • башня «Роза», в которой расположен самый высокий отель 333 метра;
  • башня «Близнецы»;
  • небоскребы.

Как мы видим, то Дубай – это город небоскребов, которые выполнены из самых разных материалов: бетона, стали и стекла. Жители Дубая называют Мол Эмират чудом света. Тут располагается горнолыжный спуск, выполненный из настоящего снега. Но посещать это место могут не все люди, так как температура воздуха зачастую тут более пятидесяти градусов холода.

Бурдж Эль-Араб

Бурдж Эль-Араб

Жители Дубая и его туристы называют эту достопримечательность Парусом, так как он внешне похож на него. Это один из модных отелей города, в котором останавливаются самые известные люди страны. Однако попасть сюда на экскурсию не так просто. Если все номера заняты, то вы не сможете пробраться туда, а поэтому рекомендуется бронировать свое место заранее. Здание отеля расположено на искусственном острове, который удален от берегов на 280 метров. Пока не открылась Башня «Роза», этот отель был самым высоким зданием мира.

Метро

Метро

Наверное, многие люди удивятся, услышав, что метро является достопримечательностью Дубая. Но это так и есть. Дело в том, что оно полностью автоматизированное, и управляют им не машинисты. Для разных слоев общества выделены свои вагоны, отличающиеся ценой. Удастся найти места для женщин, пассажиров премиум и эконом класса. Лучше всего выглядит вид, открывшийся из первого вагона. Большинство станций располагается в надземной части города, и только некоторые остановки расположены под землей. Одна из популярных станций - Al Ettihat, так как она способствует объедению эмиратов.

Район «Марина»

Район «Марина»

Район «Марина», расположенный в Дубае, славится большой популярностью, так как это одно из красивых мест города. Тут расположен рукотворный канал, где можно прокатиться на лодке или яхте. Лучше всего делать это в ночное время суток, так как город преображается и горит огнями. Это место не уступают Нью-Йорку по своей красоте. Также на площади большой панорамный вид из окна отеля или квартиры. Большого внимания заслуживает пляж, на котором расположены высотки. В Дубае есть много на что посмотреть, тут большое количества достопримечательностей, которые с каждым годом становятся все краше и лучше. Благодаря им можно увидеть, как меняется мир со временем.

(admin) Илья
324
Поделиться:

Возврат к списку