Отдых в Екатеринбурге с детьми: куда сходить

10.06.2020
374


Если вы приехали в Екатеринбург с детьми, то в этом городе сможете найти развлечения не только для себя, но и для ребенка любого возраста. Ниже перечислим основные развлекательные места, которые рекомендуется посетить, оказавшись в этом городе.

Аквапарк Лимпопо

Приехав в Екатеринбург, непременно нужно посетить аквапарк, который понравится ребёнку любого возраста. Для малышей, которые не умеют плавать, оборудовано две зоны с теплой водой и детскими аттракционами. Первая зона предназначена для купания детей, а во второй установлено несколько горок, «грибок». Также в аквапарке есть зона для отдыха с шезлонгами, где можно полежать и оставить свои вещи. Еще в Лимпопо есть небольшая детская зона со стрелялками и водяными лабиринтами, расположенная в здании. Там же есть небольшая горка-батут, на которой можно прокатиться.

На территории Лимпопо есть несколько бассейнов, где могут поплавать дети. Обязательным условием является посещение ребёнком аквапарка в спасательном жилете или нарукавниках. Там есть и свои жилеты, но они рассчитаны на детей от 5 лет. Но если вы приехали без него, на первом этаже возле касс можно будет приобрести жилет. Также можно взять в аренду полотенца и халат.

На территории аквапарка есть несколько кафе, где можно перекусить. Также есть небольшой магазин с сувенирами и игрушками, где можно приобрести ребенку героев любимых мультиков. В аквапарке есть много горок. Но не все их могут посещать дети, некоторые разрешены только в сопровождении взрослого. Возле каждого аттракциона есть таблицы, где можно увидеть, кому разрешено посещать горку. Еще можно поплавать на кругах, по периметру аквапарка.

Помимо теплых бассейнов есть бассейн с холодной водой, сауна, джакузи, пляж на крыше, которые можно посетить с детьми. Оправляясь в аквапарк, лучше приобретать билет сразу на целый день.

Игрик

В соседнем здании с аквапарком есть детская игровая комната Игрик, где большое количество аттракционов. Тут будет интересно ребенку любого возраста. В центре есть длинные и высокие горки, которые равны двухэтажным домам. Все очень красиво, можно пострелять из пушек шариками, попрыгать на батутах, покататься на машинках, полазить в трубе, на горе, поиграть в большое лего, покататься на плюшках. Есть даже место со стеклянным полом, сетками, куда рискнет сунуться не каждый ребенок.

В Игрике есть кафе, где можно покушать и попить. На первом этаже расположена небольшая игровая комната с шарами и матами, где тоже можно поиграть. Очень много персонажей из разных мультиков, которые встречают гостей. Интерьер очень заманчивый и интересный.

Дом великана, дом иллюзий и перевернутый дом

В дом великана и перевернутый дом тоже нужно сходить с ребенком. Большая кружка, соска размером с ребенка, паровоз похожий на настоящий и сандалии, которые будут велики вашему чашу, впечатлят малыша. А снимки, которые получатся в этой комнате, смогут удивить ваших друзей и знакомых. Можно залезть на шкаф, сесть в кружку или чемодан и повисеть в клетке птички.

Дом иллюзий – это нарисованные картины на стенах, рядом с которыми получаются необычные фото. Возле каждой картины есть инструкция, где нужно стоять и как фотографировать. Тут есть и кот, лакающий из миски молочко и корова на лугу и домик микки Мауса и много других персонажей.

Перевёрнутый дом вряд ли оценят малыши, но, по крайне мере, они удивятся, почему все предметы расположены на потолке. Вместе детьми удастся сделать классные фотографии, перевернув которые получатся классные снимки.

Зоопарк

Вместе детьми можно посетить и зоопарк, в котором собрано много животных. На его территории есть несколько аттракционов, комната матери и ребенка и туалеты. Самыми яркими представителями екатеринбургского зоопарка можно назвать слона, бегемота и тигров. Также тут есть волки, обезьяны, птицы, медведи и лисицы.

Территория зоопарка большая и для его обхода потребуется не менее 2 часов. Все животные разделены по группам, в одной стороне тигры, в другой птицы, отделены от всех тигры, а у слона своя территория.

Парк Маяковского

В парке Маковского тоже есть детские и взрослые аттракционы для детей но, идя туда нужно иметь свободное время, так как парк большой и для прогулки по нему 30 минут не хватит. На территории парка есть как государственные, так и частые аттракционы, а поэтому не все билеты можно купить в кассах.

Также тут можно просто отдохнуть с детьми и прогуляться по красивой площадке. В праздничные дни тут проводятся разные мероприятия. Это не все интересные места в Екатеринбурге, которые можно посетить вместе с детьми. Но туда рекомендуется сходить каждому человеку, чтобы получить о городе хорошее впечатление.

(admin) Илья
374
Поделиться:

Возврат к списку