Камбоджа: веселая пицца, стрельба из пулемета, море солнца, океан и все и это практически даром

10.06.2020
1210


Многие туристы отправляются путешествовать в Камбоджу. Это страна, древних храмов, чистых пляжей и рекордно низких цен. Здесь можно снять жилье практически за копейки, насладиться первозданной природой, шикарно поужинать в ресторане всего за 5 долларов и воплотить в жизнь самые непристойные желания.

Tochka-mira.ru рассмотрит все особенности и положительные качества отдыха в Камбодже.

Большое разнообразие достопримечательностей

С первого взгляда туристы оценивают Камбоджу, как очень бедную страну с красивой природой. Однако, присоединившись к экскурсионной группе, мнение тут же меняется. В этой стране находится огромное количество исторических мест. Здесь хранится наследие ушедших эпох, Ролуос – одна из первых столиц кхмеров. Осматривая древние храмы, главное – не пропустить город Ангкор – наиболее известный памятник древней культуры кхмеров.

Столица древнего кхмерского государства

Ангкор представляет собой древнейший храмовый комплекс и бывшая столица кхмеров. В 10-12 столетии нашей эры город был одним из крупнейших на планете, сегодня же он охраняется ЮНЕСКО.

Комплекс по праву можно назвать шедевром архитектурной мысли, который стоит в одном ряду с египетскими пирамидами. В 15 столетии Ангкор был разрушен, спустя 400 лет его постепенно восстановили.

Настоящие восточные рынки

Многие страны Востока превращают торговлю на рынке в настоящие декорации, предназначенные для доверчивых туристов. В Камбодже же рынки сохранили свою самобытную атмосферу и идею. Местным жителям хочется не только хорошенько заработать, но и посоревноваться с покупателями.

Искушенный продавец всеми силами противостоит не менее искушенным потребителям. Здесь считается неуважительным поведением сделать покупку без торгов. “Победив” торговцем, можно значительно снизить цену и прикупить драгоценности, пряности, экзотические фрукты, национальную одежду, шелк и многое другое.

Марихуана в Камбодже

Борьба с наркотиками в Камбодже – это формальное понятие. Власти лишь делают вид, что всеми силами пытаются предотвратить распространение и употребление запрещенных веществ. Особенно это касается марихуаны, которая с древних времен использовалась в культуре местных жителей. Ее потребление находится не в таком глубоком подполье, как это случилось в Таиланде и Сингапуре.

Камбоджийцы называют старших сестер и братьев, а также людей, к которым выражают свое уважение “бонг”. Также называется и устройство для вдыхания дыма марихуаны.

Полноценного закона, запрещающего хранение и употребление марихуаны в стране нет. Его никогда не существовало, потому как травка используется в качестве ингредиента для национальных блюд.

До 2000 года марихуана открыто продавалась на всех провинциальных рынках страны. Стоила она столько же, сколько и другие пряные коренья, а также лечебные травы. Тогда как, хорошенько улыбнувшись, гостю в деревне могли принести крупный пакет не слишком-то “запретного” вещества совершенно бесплатно.

Пицца с травкой

В стране большой популярностью пользуется пицца с марихуаной. Этот ингредиент с древних времен местные жители добавляют и в национальные блюда, однако именно пицца вызывает интерес у туристов больше всего.

“Необычная” добавка в пицце обычно не слишком сильная (эффект начинает проявляться примерно через 1-1.5 часа). Цена в 1-2 доллара за пиццу.

Найти подобные заведения не трудно, они находятся на желтых страницах справочника и называются что-то в духе “Happy-Pizza”. Больше всего таких пиццерий в Пномпене, на берегу Меконга. 

Ни в коем разе не пытайтесь увезти препараты с собой! За контрабанду психотропных веществ можно получить большой срок, вплоть до пожизненного заключения.


Великолепный пляжный отдых

Пляжи в стране считаются национальным достоянием. Ими гордятся как власти, так и местные жители, и это оправданно. По уровню и качеству пляжного отдыха Камбоджа вполне может соревноваться со странами-лидерами пляжного отдыха. Особого внимания заслуживают пляжи острова Ко-Тхмеи-Бич, Ко-Ронг, а также Сиханоуквилль.

Природное достояние

До 60-х годов прошлого века практически по всей территории страны находились леса. Увы, но около их половины было уничтожено. Однако великолепие дикой природы здесь все еще сохранилось. Многие туристы едут сюда ради густых лесов, пещер. Также обязательно стоит посетить уникальное озеро Тонлесап, вокруг которого находятся заповедники и национальные парки.

Секс-туризм

Официально проституция в Камбодже вне закона. Несмотря на это, страна занимает лидирующую позицию по количеству секс-туристов. Она без труда обогнала Таиланд и множество других стран Азии.

Есть два основных города, куда отправляются за секс-туризмом – это Сиемрип и Пном Пень. Здесь есть множество клубов и баров, рассчитанных исключительно для мужчин и переполненных ночными бабочками. Риск быть обворованным или обманутым минимален. Все более-менее честно. Есть целые районы с подобными заведениями, по улицам которых постоянно прогуливаются проститутки всех возрастов.

Многие девушки с радостью отдыхают вместе с туристом. За одноразовую встречу придется отдать около 20 долларов. Их можно попросить составить компанию на несколько дней, выдавая ежедневно примерно по 35 долларов. Все эти дни девушка будет сопровождать своего кавалера, брать его за руку, хвастаясь окружающим своим белым бойфрендом. Она будет ухаживать, готовить и т.д.

Местные не только не осуждают подобные пары, им совершенно все равно. Отношение к парам такое же, как и ко всем остальным. Никто не лезет в чужую жизнь.

Возможности для экотуризма и занятиям дайвингом

С каждым годом в Камбодже растет популярность экологического туризма. Туристы могут отправиться в сплавы по быстрым рекам, путешествовать густыми и нетронутыми лесами, разбивать лагерь у водопадов, а также заниматься исследованием пещер. Проводниками обычно служат местные жители (особенно люди, проживающие в деревнях).

 Путешественники отмечают в стране превосходный дайвинг. Особенно у островов возле побережья. Каждый желающий может взглянуть на твердые и мягкие кораллы, понаблюдать за стаями рифовых рыб, поразить воображение крупными пелагическими животными. 

Поездки на стрельбища

Чтобы найти в Камбодже оружие и пострелять в мишени не нужно тратить слишком много сил. Масштабные запасы оружия – это не только пережиток кровавых дней и защита для возвращения партизан-коммунистов, но и возможность предоставить за деньги иностранным туристам стрельбище.

Путешественники, привыкшие ни в чем себе не отказывать, могут разгуляться на “широкую ногу”. Хотите стрельнуть из зенитной пушки прямо в джунгли, срубив волнами артиллерии местную флору? Пожалуйста.

Желаете осуществить давнюю мечту и пострелять из вертолета, либо дать волю пулемету М-60, имеющему неразъемную патронную ленту, заливаясь громким смехом под дождем из латунных гильз? Не проблема.

Стоит такое удовольствие будет совсем не много. Так, стрельба из пулемета М-60, используя одну патронную ленту (очередь из 100 выстрелов) обойдется в 175 долларов. Для страны, где номер в отеле стоит 3 доллара, а пиво лишь 1, подобное удовольствие считается дорогим.

Чтобы побывать на стрельбище, нужно искать в городах специальных людей. Оговорив с ними детали, клиента увозят за город. Обычно выбор предстоит между различными ракетами, гранаты, минометами, автоматами Калашникова, порой попадают огнеметы и различные пушки. За определенную сумму клиент можно подобрать для себя любое приглянувшееся оружие.

Для примера, пострелять из АК-47 стоит 30 долларов за один магазин плюс по доллару за каждый дополнительный патрон.

В некоторых случаях, туристам предлагают пострелять по животным. Выпустить разряд из гранатомета по корове здесь привычное дело. Разумеется, за это придется отдать приличную сумму.

Алкоголь

В Камбодже экстремально дешево стоит местный алкоголь. Увидев низкие ценники, многие туристы напиваются в 40-градусную жару, что часто заканчивается летальным исходом. Поэтому стоит быть аккуратными и контролировать свои действия.

Кувшин с пивом обойдется туристу лишь чуть больше доллара. Бутылка местного виски может и того дешевле.

Высококлассный сервис в отелях

Бюджет страны во многом зависит от туристического бизнеса. А потому, местные жители очень уважают туристов, они предоставляют им лучший сервис. Несомненно, большей части гостиниц не удастся соперничать с респектабельными гостиничными комплексами развитых стран, однако рекордно низкая стоимость проживания и высокий уровень комфорта перевешивают все недостатки.

Множество национальных парков

За последние годы леса страны очень пострадали от массовых вырубок. Несмотря на это, здесь еще остались заповедные места, сохранившие свой первоначальный внешний вид. Наиболее значимыми считается национальный парк Пном Бокор и Кирирум.

Озеро Тонлесап

Огромное озеро Тонлесап является крупнейшим водоемом Индокитайского полуострова. Он будоражит сознание своим великолепным видом, масштабами, местной флорой и фауной. На озере в домах живут люди, перемещающиеся по водной поверхности на лодках.

Озеро заливается в сезон, из-за чего затапливаются и все окрестности.

(admin) Илья
1210
Поделиться:

Возврат к списку