Как путешествовать недорого и получать от этого удовольствие

10.04.2021
132


В современном мире люди любят путешествовать, познавать неизведанные вещи. Но многие так и отказывают себе в хорошем отдыхе. 

Причина простая – дорого. Но все не совсем так, как кажется на первый взгляд. Побывать в новых и дальних местах можно и без затрат, если знать как это сделать.

Главное правило всех любителей новых мест – покупать все заранее. Для того чтобы сэкономить на билетах, нужно просто забронировать их как можно раньше за 2-3 месяца, потому что цена на них будет минимальной. 

Лучше обойтись без туроператоров, потому что свой личный маршрут будет намного интереснее и что самое главное - в 2 раза дешевле.

Стоит ездить не в горящие сезоны, так как из-за огромного количества людей стоимость билетов, жилья, транспорта, услуг ресторанов и достопримечательностей может возрасти в 2-3 раза. 

Обычно летом очень много отдыхающих, поэтому лучше всего отправляться в поездку в другое время.

Научитесь летать с ручной кладью, потому что тогда ваши билеты будут дешевле. К тому же, с небольшим багажом намного удобнее, так как ничего лишнего в нем нет. Не будут такие неприятные ситуации, как потеря багажа, переплата за него и тому подобное.

Очень важно заранее подготовиться к поездке. Рекомендуется найти в интернете полезную информацию о дешевых, но вкусных ресторанах того места, куда отправляется турист, о рекомендованных местах, о недорогих такси и т.д. Это все избавит от лишних незапланированных затрат.

Автопутешествие – полная свобода в передвижении! Если человек хочет в горы или на берег моря – он незамедлительно едет туда без каких-либо ограничений. 

Особенно хорошо странствие с небольшой компанией друзей – это может намного удешевить поездку, так как стоимость бензина можно просто поделить на количество людей.

Жилье у местных жителей может заменить дорогостоящие отели. В первую очередь, конечно же, это - низкие цены. А во-вторых – это лучший способ познакомиться с местными людьми, их культурой, найти новых друзей, узнать от них больше сведений о городе и т.п.

Красота есть в каждом уголке мира, поэтому совсем не обязательно ездить в самые дорогие страны для того, чтобы получить удовольствие. 

Например, хорошим отдыхом может выйти поездка в страны Балканского полуострова: Румыния, Молдавия, Сербия и т.д. Их пейзажи никак не уступают великолепию скандинавских стран, а горы Македонии ничуть не хуже Альпийских гор.

Еще один немаловажный совет – посещайте не раскрученные места, потому что их цены значительно ниже. 

К примеру, озеро в Македонии (Охридское) может посоперничать с Женевским озером. Цены в Охриде намного ниже, потому что это место не так популярно.

Сувениры – это деньги впустую. Самое главное, что должно напоминать о путешествии – это не памятные подарки, а личные впечатления человека, эмоции, крутые фото и видео, которые действительно являются лучшим воспоминанием.

Таким образом, у отдыхающих есть все возможности для того, чтобы путешествовать недорого, но при этом продуктивно. Самое главное – это не бояться вступать в новый мир и открывать его для себя.


(sanya) Александр
132
Поделиться:

Возврат к списку