Гид по Ялте. Еда. 7 бюджетных и 4 дорогих ресторана

10.06.2020
5622


Курорт-это то место, куда приезжают отдохнуть от рутинных будней, забыв все проблемы и обязанности повседневной жизни. Ялта способна влюбить в себя с первых минут знакомства. На свежем морском воздухе аппетит нагоняется зверский и глаза невольно начинают искать яркие вывески заведений питания. Общепит в Ялте достаточно разнообразен - есть недорогие столовые и фешенебельные рестораны. Что выбрать: решать только вам, но могу сказать одно - даже самый простой чебурек может оказаться в разы вкуснее фирменного блюда дорогого ресторана.

Где в Ялте поесть вкусно и недорого

В Ялте немало сетевых ресторанов и столовых хранящих лучшии традиции советского общепита. Покушать в этих местах можно за копейки, при этом качество еды не пострадает.

Столовая по-домашнему

Это заведение является сетевым по всему Крыму. Здесь всегда чисто, уютно, вкусно, недорого и многолюдно. Будьте готовы к тому, что придется отстоять длинную очередь, прежде чем покушать. Средний чек на одного человека - от 350 рублей, в него входит завтрак, обед или ужин из двух блюд и десерта. Здесь можно выбрать шашлык, плов, манты, запеченную курицу, ставриду. Особенно рекомендую попробовать окрошку “По-ялтински” и десерт из киви.

Адреса:

  • ул. Дражинского,33 б;
  • ул. Пушкинская,23/14;
  • ул. Ленина,15/1;
  • Приморский парк,1а.

“Коффишка”

Трудно не заметить деревянные домики с мельницей на крыше, оттуда доносится потрясающий аромат кофе. Они скорее напоминают европейские киоски с большими панорамными окнами, здесь несколько прилавков и барных стульев. Лучше всего взять кофе и десерт, присесть за столик на набережной, наслаждаясь морскими пейзажами и глазея на прохожих. Кофе с десертом обойдется в 300 рублей. Особенно понравилось клубничное латте и брауни.


Адрес: наб. им. Ленина, Ялта

“Коффишка”

“Persona Burger”

Перекусить быстро и недорого в Ялте не составит труда, здесь много кафе и киосков с фастфудом. Заведение расположено в центре набережной, рядом с фешенебельным рестораном. Здесь всего несколько столиков, поэтому еду лучше брать с собой. Особо популярны:

  • сэндвичи;
  • бургеры “Сэр грата”;
  • “Сэп Фиш";
  • “Блэк Фиш",
  • тайский и веганский роллы.

“Persona Burger”

Бургер и маленькая кола будет стоить около 250 рублей.

Адрес:Ялта, наб. Ленина 17


Кафе “Медоборы”

Настоящий рай для сладкоежек! Такого разнообразия тортов, пирожных, кексов, рулетов не встретить нигде в Ялте. Здесь всегда многолюдно, публика разновозрастная: молодые мамы с детьми, влюбленные пары, пенсионеры - сладкое любят все! Большой популярностью пользуется пирог “Птичье молоко”, черничный чизкейк. Кофе здесь тоже отличный. Можно купить целый торт, как из готовых, так и под заказ. “Медоборы”- отличное место для любителей вкусняшек.

Адрес: Ялта, ул. Киевская, 38


Кафе “Медоборы”

Дача гриль кафе

Цены демократичные, блюда готовятся быстро, продукты все свежие - здесь редко бывают свободные столики. Средний чек на семью из трех человек составляет 3000 рублей, но при этом можно поесть до отвала: первые блюда, стейки, мидии и телятина в томатном соусе. Будете в Ялте, не забудьте заглянуть в “Дачу”!

Адрес: Ялта, ул. Чехова, 24


JROO Бургер и Стейк

Отнести это заведение к кафе быстрого питания не поворачивается язык - все на высшем уровне! Очень порадовал интерьер, обслуживание отличное, заказ готовят быстро. Если вы приверженец “американской еды”, то вам однозначно сюда: бургеры с сочной котлетой, картошка фри, разнообразие соусов, стейки (прожарка по желанию гостя), салаты. Средний чек на одного человека - 500 рублей.

Адрес: Ялта, ул. Игнатенко, 3


JROO Бургер и Стейк

Терияки

Я бы назвала это стильное и уютное место суши-фаст-фуд. Здесь очень вкусные роллы и лапша, особенно понравились “Фирменный терияки” и “New York”. Приятно удивились, став участником акции, получили вторую порцию лапши со свининой бесплатно. Места внутри заведения мало, столики по кругу под панорамными окнами - это единственное что смутило. Складывалось впечатление, что мы рыбы в огромном аквариуме, за которыми наблюдают прохожие.

Адрес: г. Ялта, набережная им. Ленина, 1B


Терияки

Заведения средней ценовой категории

Мало кто едет в самый дорогой город Крыма с пустым кошельком, поэтому питаться одним фаст - фудом не есть good. Пророй себе просто необходимо позволить ужин в хорошем ресторане.

Панорамный ресторан “Чайка”

Все говорят, что посетить “Чайку”должен каждый турист - я с этим согласна. Приятная атмосфера, вежливый персонал, вкусная кухня. Как и во многих ресторанах и кафе Ялты, здесь подают блюда европейской, грузинской, средиземноморской и японской кухни, есть обширная барная карта. Средний чек на одного человека составит около 1000 рублей. Шикарный вид из окна, интересная шоу-программа и вкусная кухня запомнятся надолго.


Адрес: Набережная Ленина, 15

Панорамный ресторан  “Чайка”

Ресторан “Фабрикант”

Заведение для солидных людей, которое славится своей личной пивоварней. Залы оформлены под стать прошлому веку: стулья на винтажных ножках, мебель из красного дерева, белоснежные скатерти. К пенному пиву разных сортов подают жареные сосиски, копченую морскую рыбу, тушеную капусту, на десерт - маковый торт, штрудель, безе.

Адрес: Ялта, квартал Приморский парк имени Гагарина, 4


Ресторан “Фабрикант”

Ресторан “Горец”

Расположение ресторана не совсем удобное, он находится возле автовокзал, не в центре города. Считаю, что настоящих ценителей грузинской кухни этот факт не остановит. Все блюда готовят по старинным рецептам, а ароматные грузинские вина имеют большой срок выдержки - здесь очень вкусно и дорого.

Средний чек на одного человека составит 3000-5000 рублей, но если вы хотите попробовать настоящие хачапури “по-аджарски” и шашлык из молодого ягненка, то вам точно сюда.

Адрес: Ялта, Московская ул.12


Ресторан “Горец”

Ресторан “Крым”

Расположенный на берегу моря ресторан только на вид невзрачный, внутри интерьер просто завораживает. Хорошее обслуживание, вежливый персонал, приятная атмосфера. Фирменные блюда ресторана - щучья икра, соленья по старинным рецептам, печень по хански, запеченные овощи под сливочным соусом - удивлять тут умеют. Очень часто, в качестве комплимента, здесь подают десерты, фрукты, мороженное и аперитив - приятное дополнение к роскошному времяпровождению. Этот ресторан - место для состоятельных гостей, средний чек - от 5000 тысяч.

Адрес: Ялта, ул. Дражинского, 50, Набережная Гостиницы Ялта-Интурист.


(admin) Илья
5622
Поделиться:

Возврат к списку