Восхитительные и исчезающие места мира

25.07.2021
248


Каждый человек знает, что экологическая среда планеты стремительно ухудшается. Нужно понимать, что люди вредят не только природе, но и самим себе. Так что каждому любителю путешествий обязательно необходимо посетить места, которые через несколько десятилетий войдут в историю человечества как миф об Атлантиде.

Мертвое море

На границе Израиля и Иордании, ровно на 1380 метрах ниже уровня мирового моря, располагается легендарное море мертвое. Прекрасная панорама окрестностей, полная пустынь и песчаных дюн.

Мертвое море - одно из самых популярных мест на Ближнем Востоке. Однако площадь, покрытая Мертвым морем, с каждым годом уменьшается. В основном из-за изменения климата и ограниченного водоснабжения из реки Иордан.

Мертвое море

Великая Китайская стена

Стена длиной 21 196 км, протянувшаяся от Шанхая до Бохайского залива и предназначенная для защиты Китайской империи от врага, медленно, но верно исчезает.

Подобно тому, как были потеряны жизни при строительстве этого колоссального сооружения, теперь части стены пропадают. Хотя стена является одной из самых посещаемых достопримечательностей страны, стена подвержена влиянию времени, и эрозия почвы играет немалую роль. Не помогают и местные жители, которые строят себе жилища из её каменных стен.

Великая Китайская стена

Мальдивы

Это так. Тропический рай на Земле медленно исчезает. Год за годом Мальдивы все глубже погружаются под воду. Пресные воды, красивая природа, белый песок и «священный» покой находятся всего на высоте менее 8 метром над уровнем моря и медленно уходят в глубины Индийского океана.

Мальдивы

Пирамиды Гизы

Они пережили больше, чем можно представить неискушённому уму. Однако даже эти памятники - жертвы простого времени. Несмотря на ряд мер, которые повторяются регулярно и несколько облегчают положение, пирамиды становятся жертвами эрозии.

Однако из всех упомянутых чудес они, вероятно, проживут дольше всех.

Пирамиды Гизы

Науру

Вы никогда не слышали об этой стране? Вторая самая маленькая страна в мире исчезает с поверхности земли. Причина? Повышение уровня моря.

Однако, прежде всего, это связано с добычей фосфора, которая буквально сделала остров жертвой экономического роста. Таким образом, Полинезия потеряет еще один из множества красивых островов.

Науру

Большой коралловый барьер

Поторопитесь! Красивые коралловые рифы Австралии - самые большие и красивые в мире. В результате изменения климата, судоходства, экологических катастроф и чрезмерного вылова рыб коралловые рифы сокращаются, и многие редкие животные исчезают.

Большой коралловый барьер

Венеция

Она предложит вам все: от итальянской кухни, истории, покупок до романтической прогулки на гондоле. Каналы этого «морского» города очаруют вас и создадут атмосферу, которую вы больше нигде не найдете.

Однако из-за быстрого повышения уровня моря Венеция грозит опуститься ниже уровня моря к началу следующего столетия.

Венеция
(sanya) Александр
248
Поделиться:

Возврат к списку