Топ – 10 самых интересных парков развлечений в мире

10.06.2020
2012


Карусели, ростовые куклы, водные горки и сладости – вот рецепт от хандры, жизненных неприятностей и обыденности дней для людей разных возрастов. Парки развлечений по всему миру ежегодно встречают сотни тысяч туристов, они помогут осуществить самые сокровенные мечты, поднять настроение и подарить незабываемые эмоции. Портал tochka-mira собрал расскажет вам о самых крутых парках развлечений в мире.

История парков развлечений: как все начиналось

Первый прообраз современного парка развлечений появился в Европе, где во время ярмарок на больших площадях выставляли для забав ледяные горки или качели. Неподалеку от Копенгагена в 1583 году появился первый и до сих пор действующий парк развлечений «Баккен». В России парки развлечений для царских особ появились только во времена правления Петра I, известная всем забава «Русские горки» появилась только в девятнадцатом веке. В Америке парки развлечений стали появляться на конечных остановках трамваев и троллейбусов, привлекая тем самым пассажиров в выходные дни на маршруты. После окончания Второй мировой войны индустрия развлечений постепенно стала подниматься с колен, появились «Диснейленд», «Большое приключение», «Сафари в стране львов», «Лоте Уорлд».

Десятка топовых парков развлечений

Десятка топовых парков развлечений в мире выглядит так:

  • Торп-Парк (Лондон);
  • Леголенд» (Дания);
  • Мирабиландия (Италия);
  • Диснейленд (Франция);
  • Le Puy du Fou (Франция);
  • Сады Тиволи (Дания);
  • Диснейленд (США);
  • Европа-парк (Германия);
  • Дискавери Ков (США);
  • Острова приключений Universal (США).

Торп-Парк (Лондон)

Цена билета - 50 фунтов. Это море брызг воды, головокружительные полеты, кровожадное развлечение SAW Alive созданное по мотивам ужастика «Пила». Сбежать из «дома смерти» можно только рухнув с тридцатиметровой высоты вниз, поэтому если вы из робкого десятка хорошо подумайте, стоит ли щекотать нервы.

Торп-Парк (Лондон)

Леголенд (Дания)

Цена билета – 235 дрх. Сказочный мир в миниатюре, где корабли, машины, индейцы, рыцари, пираты, птицы, животные сделаны из конструктора Лего. Мир пластмассовых кубиков оживает - все предметы находятся в движении. Отовсюду доносятся ароматы растений и деревьев, в роскошных садах заливаются трелями пестрые птицы, а сказочные герои весело машут вам рукой – это сказочный мир Леголенда.

Леголенд (Дания)

Мирабиландия (Италия)

Цена билета – 34 евро. Огромный парк развлечений, славится водными приключениями, путешествиями по призрачному городу, фантастическими аттракционами, шумными шоу-программами и представлениями.

Мирабиландия (Италия)

Диснейленд (Франция)

Цена билета – 64 евро. Комплекс парков, расположенный восточнее Парижа, где на площади более 1900 га сбываются мечты. Для того чтобы насладиться всеми прелестями парка, необходимо остановиться тут хотя бы на несколько дней. В Диснейленде все продумано до мелочей: аттракционы, которые вскружат голову, мультяшные персонажи, разгуливающие по улицам, уютные отели, рестораны с вкусной и разнообразной кухней.

Диснейленд (Франция)

Le Puy du Fou (Франция)

Цена билета – 21 евро. Исторический парк, где сражаются отважные гладиаторы, проходят парады римлян, несутся на всей скорости колесницы, а каждый желающий может принять участие в играх античных времен. Сады Тиволи (Дания). Цена билета – 15 евро. Гордость Копенгагена, один из старейших парков в Европе. Он был открыт в 1843 году, когда сады в восточном стиле только начали входить в моду. Сегодня в парке есть 26 действующих аттракционов, американская горка «Тиволи», театра пантомимы, бутик-отель Nimb.

Le Puy du Fou (Франция)

Диснейленд (США)

Цена билета – 85-90 долларов. Первый в мире Диснейленд, который был открыт в 1955 году. Атмосферу праздника создают персонажи мультфильмов, разгуливающие по территории, американские горки, адреналин которых зашкаливает не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Территория парка включает в себя: Disneyland Park, Downtown Disney, Disney's California Adventure Park, Disneyland Resort Hotels – это тематические парки с многочисленными игровыми зонами, кафе, ресторанами, отелями.

Диснейленд (США)

Европа-парк (Германия)

Цена билета – 41 евро. Второй по популярности парк развлечений в Европе после парижского Диснейленда. Он был открыт в 1975 году как выставка достижений семьи Mack, которые занимались производством транспортных средств. Сегодня Европа-парк – это полноценный курорт с лучшими отелями, веселыми аттракционами, шоу и мероприятиями, сказочными площадками «Заколдованного леса», «Джунглей», замка спящей красавицы.

Европа-парк (Германия)

Дискавери Ков (США)

Цена билета – 150-200 долларов. Прорыв среди тематических парков Флориды. Коралловый риф с тысячами тропических ярких рыбок, вольер с птицами, рэй лагун, где скаты плавают прямо над головой, долфин-лагун – каждый выберет для себя наиболее интересный парк, а у кого-то хватит сил посетить все. Вечером можно отдохнуть, отведать деликатесы, послушать приятную музыку в Лагуне-гриль.

Дискавери Ков (США)

Острова приключений Universal (США)

Цена билета – 150 долларов. Парк-курорт штата Флорида, в состав которого входит два тематических парка, развлекательный комплекс, четыре отеля. Здесь на огромной территории располагаются тематические области: Голливуд, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лондон, Уорлд Экспо, Спрингфилд, Продакшн Сентрал. На территории парка часто проходят киносъемки, поэтому не исключено, что посетители могут стать актерами.  

Острова приключений Universal (США)

7 самых необычных запретов в парках развлечений

Для того чтобы вас выгнали из парков развлечений совсем не обязательно иметь при себе оружие, распивать спиртные напитки, громко разговаривать или ругаться. Какие необычные запреты установили тематические парки развлечений во всем мире?

  • Это те самые 7 необычных запретов в парках развлечений: Килт. В парк Busch Gardens нельзя проходить в килте, его могут спутать с участником представлений.
  • Краска и маркеры. Тематические парки Мексики, США, Канады ежегодно тратят миллионы долларов на поддержание чистоты, поэтому маркеры, распылители находятся под запретом.
  • Костюмы сказочных персонажей. Disney World запрещает взрослым проходить на территорию парка в диснеевских костюмах.
  • Соломинки для сока. Многие парки запрещают приносить с собой еду и напитки, но SeaWorld пошли дальше и запретили приносить соломинки для сока. По словам администрации парка, такие меры приняты для безопасности посетителей и животных.
  • Сегвей. Они запрещены в большей части тематических парков из-за большого количества посетителей.
  • Татуировки. Disney против непристойных татуировок, поэтому лучше их скрыть под одеждой.
  • Дети без присмотра. Несмотря на то, что парки предназначены для детей, родители не могут оставить их без присмотра.

(admin) Илья
2012
Поделиться:

Возврат к списку