Поездка в Австрийский Терниц

08.05.2021
254


Поездки за границу уже давно считаются обычным делом для российских туристов, поэтому свой отпуск они часто проводят в других странах. 

Причем многие из них, приезжая в Австрию, стремятся побывать не только в крупных туристических центрах страны, но и в небольших уютных городах, таких как Терниц.

Терниц — маленький австрийский городок, расположенный в 70 км от Вены. Он входит в федеральную землю Нижняя Австрия и является административной единицей округа Нойнкирхен. 

Его площадь составляет всего 65 км кв., а численность населения примерно 15 тысяч человек. Этот город считается самым густонаселенным во всем округе, а по площади занимает пятое место.

Городок возник в средине XIV века. Впервые о Тернице документально стало упоминаться в 1352 году. Это в настоящее время он является густонаселенным городом, а до 1862 года здесь все было абсолютно иначе. Особенная динамика развития стала наблюдаться в XIX веке. 

Сначала в 1842 году в Тернице была проложена железная дорога, а немного позднее Александр Шелер основал в городе большой металлургический комбинат. 

После этого численность населения стала постоянно увеличиваться, а количество работников металлургического комбината со временем составило 1000 человек.

Далее промышленность в городе продолжала развиваться, экономическая стабильность его росла с каждым годом. И, наконец, в 1948 году Терницу был официально присвоен статус города.

Основными достопримечательностями города Терниц являются замок Stixenstein, используемый для проведения театральных представлений, выставок, концертов и различных частных мероприятий; развалины готической капеллы, которая была построена приблизительно в XV веке; охраняемый природный парк Зирнинг-Флатзер; церкви, построенные в романском и готическом стилях. 

Помимо этого, очень увлекательными окажутся экскурсии, совершаемые по окрестностям этого небольшого городка.

Путешественники, любящие живопись и приезжающие в Терниц, могут посетить местную картинную галерею, где демонстрируются работы известных австрийских художников. 

А тех туристов, кто предпочитает отдых в Тернице и всерьез увлекается историей, приятно удивит богатство экспозиции краеведческого музея, находящегося в этом австрийском городке.

Также обязательно стоит посетить возведенный в 1868 году музей Стали, где можно узнать не только об эволюции стального производства в Тернице, но и много интересного о развитии самого города.

Если вы собираетесь на отдых в Терниц в зимнее время, то, помимо интересных экскурсий, можно насладиться всей прелестью горнолыжного отдыха. 

Здесь всех поклонников зимних видов спорта ждут прекрасные лыжные трассы, имеющие разный уровень сложности, огромные возможности для занятия конькобежным спортом и катания на сноуборде, а также неповторимой красоты зимние пейзажи, хорошие и уютные отели и разнообразные развлекательные программы.

Также стоит отметить национальную кухню. Особой популярностью здесь пользуется знаменитая австрийская выпечка. Кроме того, этот регион славится своим вином.

Красота и интересные достопримечательности этого города никого из путешественников не оставят равнодушным. Поэтому если вы выберете отдых в Тернице, то это путешествие навсегда оставит только самые приятные впечатления, и вам обязательно захочется вернуться сюда еще раз.

(sanya) Александр
254
Поделиться:

Возврат к списку