Почему стоит посетить Камчатку сейчас

10.06.2020
151


Почему стоит посетить Камчатку. Прежде всего, это богатства природы и удивительный мир животных, не боящийся близкого знакомства с туристами. Километры неисследованных мест и отдых для любителей приключений и людей, готовых делать открытия и развиваться. Портал tochka-mira, расскажет вам о главных достопримечательностях полуострова Камчатка.

Долина бурых медведей

Вам удастся побывать в уникальном месте, считающимся одним из прекрасных чудес природы — ежегодно популяции нерок заходят на нерест в Двухюрточное озеро, давая простор для рыбалки его «местных жителей» — бурых медведей, лис, белоплечих орланов и норок. Возможно, Вы захотите лично понаблюдать за обитателями зеркального побережья, стать участником Лососевой рыбалки и искупаться в горячих источниках. Весь Ваш отдых будет сопровождаться великолепными вулканическими панорамами, красота которых особенно заметна при утренней прогулке на вертолете.

Восхождения на вулканы

Невероятные красоты всем известной Ключевской группы вулканов на минуту перехватят дух — представьте, Вы находитесь среди крупнейших вулканов Евразии и проходите каждый из них в отдельности! Это поистине запоминающееся исследование — Вы пересечете Камчатку с юга на север, перемещаясь по разным климатическим зонам, увидите вулканы Мутновский и Горелый, а также поднимитесь на Толбачинские конуса. После столь удивительной прогулки отличным решением станет прогулка по «Мертвому лесу» — остатках дикой природы после извержения. Увиденное, непременно, поразит Вас!  

Великолепие Командорских островов

Это место по-особенному завораживает — животный мир, не боящийся руки человека! Здесь за Вами с нескрываемым любопытством наблюдают его обитатели, и не собираются никуда убегать! Перед Вами откроется целое лежбище морских котиков, изящные полеты птиц, плавающих в океане касаток, китов, игры юрких маленьких песцов. Издали открываются живописные бухты и гремящие водопады, береговые склоны, огромные группы бакланов, ипаток, топорков и других жильцов острова. Здесь трава соседствует со снегом, а размеренная жизнь течет в прозрачных водах. Вы получите массу положительных эмоций и ярких воспоминаний.

Heliski

Хелиски — это незабываемый полет на вертолете к нетронутым снежным склонам, где Вы не встретите ни одной живой души в округе. За 1.5 часа пройденной программы Вам удастся спуститься вниз примерно 4-6 раз с общими перепадами высоты около 5000 метров. Камчатка — одно из самых заснеженных мест на планете, и для наслаждения ее красотой Вам не понадобится виза! Для любителей активного спорта представится возможность оставить свой след на белоснежной поверхности гор. Поездка на скейтборде подарит Вам хорошее настроение и красочные моменты от поездки на Камчатку. 

(admin) Илья
151
Поделиться:

Возврат к списку