На что посмотреть в Москве кроме Красной площади

10.06.2020
196


Все туристы, которые попадают в Москву, первым делом бегут осмотреть на Красную площадь. Но неужели ничего интересного в этом городе нет, кроме главной площади страны? Конечно, есть много интересных и увлекательных мест, которые стоит посетить, оказавшись в этом городе. Да и к тому же все те, кто бывали на красной площади, не восторгаются от этого места, так как там большие толпы народа, спешка и не в любой час можно посетить это место. Однако если вы все же соберетесь на красную площадь, то стоит знать, что только на прогулку у вас уйдет не менее полутора часов. А если вы захотите посетить все музеи, распложённые тут, то меньше 6 часов на площади точно не оставите.

Прогулка по Москве реке

Гораздо увлекательнее и интереснее прогулка по Москве реке, когда можно познакомиться с годом поближе. Тут будет интересно и детям и взрослым. На сегодняшний день такие экскурсии можно проводить каждый день. Проплывая на теплоходе, можно заметить такие достопримечательности:

  • МГУ;
  • Киевский вокзал;
  • дом правительства;
  • Воробьевы горы;
  • соборы;
  • Лужники;
  • памятник Петру 1.

Москва река

Александровский сад

Александровский сад расположен неподалеку от московского кремля. Общая площадь садов расстилается на 10 гектарах и делится на три части: верхняя, средняя и нижняя. Тут многолюдно в любое время суток. Ухоженные аллеи, памятники, приятная атмосфера все это, и не только притягивать сюда туристов. Могила незваного солдата – это мемориал, который делает сад еще больше посещаемым. Тут регулярно проводят выставки, приуроченные к разным городским праздникам. Также тут есть несколько музеев с разными экспонатами.

Александровский сад

ВДНХ

ВДНХ – это самый крупный познавательный центр, расположенный на территории Москвы. Зимой тут катаются на коньках и лыжах, а летом на велосипедах и роликах, то есть активно проводят свой отдых. Также на территории есть множество парков, музеев и выставок. Самыми часто посещаемыми местами ВДНХ можно назвать следующие:

  • океанариум;
  • аттракционы;
  • городская ферма;
  • ботанический сад.

Даже если у вас нет велосипеда или коньков вы всегда можете прийти сюда, так как тут работает прокат спортивного инвентаря.

ВДНХ

Воробьевы горы

По настоящему удивительным местом в Москве можно назвать Воробьевы горы, попасть на которые хочет каждый турист. Красивые рельефы, чистый воздух, Москва река - все это притягивает взоры туристов. Тут проводятся частые экскурсии, жалеющих на которые очень много. Вдоль берега реки есть пункт проката, где можно покататься на роликах или велосипеде. Зимой тут тоже организовывают разные курорты.

Воробьевы горы

Останкинская телебашня

Останкинская телебашня – это не просто достопримечательность столицы, но и ее визитная карточка, посетить которую желает каждый турист. Она стала символом Москвы сразу же после е постройки. Там есть две смотровые площадки, которые посещают толпы туристов. Забравшись на высоту птичьего полета, можно увидеть Москву как на ладони.

Останкинская телебашня
(admin) Илья
196
Поделиться:

Возврат к списку