Где отдохнуть за границей с детьми

10.06.2020
108


Чем ближе совместный отпуск, тем больше родители задаются вопросом: где можно отлично отдохнуть вместе с детьми? Какая страна и какой вид отдыха принесет максимум удовольствия всем членам семьи? Tochka-mira расскажет вам, где провести отпуск за границей с детьми в 2019 году.

В большинстве случаев, когда заходит разговор про отпуск за границей вместе с детишками, в первую очередь в голове воображение предлагает голубое море с песчаным пляжем. Ведь ласковое море будет в радость и детям, и взрослым. Можно всем вместе плескаться на волнах, а потом на берегу построить огромную крепость из песка. Кроме того соленый морской воздух оказывает огромную пользу для всего организма как детям, так и взрослым.

Чтобы правильно выбрать страну, благоразумным родителям необходимо будет учесть ряд факторов: время полета, количество пересадок, климат, чистота воды и прибрежной зоны, питание для детей, медицинская страховка и т.д. Предлагаем Вам на выбор 4 страны, где можно качественно отдохнуть вместе с детьми в 2019 году.

Турция

Турция - это мягкий климат, теплое Средиземное море, любимый всеми сервис All-Inclusive и развлекательная анимация для всех возрастов. В Турции не нужно думать, как развлечь детей. Большинство отелей предлагают детские шоу-программы, игровые комнаты, бассейны и хорошо оборудованные пляжи при отелях. Пляжи есть и песчаные, и галечные. Перед бронированием отеля лучше уточнить это у туроператора.

Для семейного отдыха отлично подойдут курорты Сиде и Алания. Курортный сезон длится с середины апреля до начала ноября, но нужно учесть, что в июле и августе в Турции достаточно жарко, дневная температура доходит до +35°C...+37°C градусов.

Болгария

Пляжи Черного моря в Болгарии как нельзя лучше подойдут для спокойного семейного путешествия. Прекрасная природа, умеренный климат, теплое море, легкая акклиматизация. В отелях для детей есть много игр и развлечений. Для отпуска лучше всего выбрать август-сентябрь. Море прогрелось до + 25°C...+26°C, а температура воздуха +26°C...+29°C.

Для отдыха прекрасно подойдут курорты Варны: Золотые Пески, Кабакум, Албена. Солнечный берег может похвастаться современным аквапарком, который очень любят дети. Большинство местных говорят по русски, что тоже очень удобно.

Важно! В этой стране лучше выбирать отель не ниже 5*, т.к. качество сервиса уступает другим странам.


Греция

Отличный выбор для семейного отпуска. Можно поселиться на островах Родос или Крит. Большинство пляжей радуют мелким белоснежным песочком. Лучшие месяцы: май-сентябрь, за исключением июля. Море теплое,а среднесуточная температура днем +30°C.

Кипр

Отдых на Кипре - это отдых мечты. Чистое море, много солнца, прекрасные пляжи, отзывчивые люди. Для детей идеально подойдут песчаные пляжи курортов Лимассол и Протарас. Протарас - лучшее место на Кипре для детей: много детских аттракционов, парков развлечений, аквариум.

Многие пляжи на Кипре обозначены голубым флагом. Лучшие месяцы для отдыха - май, конец августа, сентябрь, октябрь. Воздух днем прогревается до +30°C, ночью +20°C, температура воды от +24°C. 

Важно знать, что Айя-Напа - это шумное молодежный место, для детей этот курорт не совсем подойдет.


(admin) Илья
108
Поделиться:

Возврат к списку