Где отдохнуть в ноябре: море, экзотика, горы

10.06.2020
146


Отпуск в ноябре может расстроить любого человека. Кажется, что с пляжным отдыхом уже покончено, горнолыжный еще не начался, а мерзнуть в автобусе с экскурсией ну совсем не хочется. И зря вы так думаете! Tochka-mira расскажет, где в ноябре стоит отличная погода и куда можно поехать в отпуск.

Отдых на море в ноябре

В некоторых странах в ноябре начинается бархатный сезон – изнуряющая жара уходит, море становится теплое и приятное. В арабских странах в это время празднуют крупные праздники, например, в Египте отмечают Курбан-Байрам. Курорты заполоняют местные жители, поэтому лучше воспользоваться услугой раннего бронирования. Нередко можно купить горящий тур в Египет в ноябре.

Погреться на солнышке можно на островах, где круглый год теплая погода: Сейшелы, Маврикий, Карибы, Мальдивы. Благоприятные условия для пляжного отдыха туристов ожидают в Марокко, Тунисе и ОАЭ. Кстати, найти дешевые билеты по данным направлениям можно на сайте Aviasales.ru.

Погода в Израиле в ноябре все еще держится на отметке в +24…+26℃. Здесь осенью туристов радушно встречают побережья Средиземного и Красного моря, открыты всевозможные целебные и грязевые источники Мертвого моря.. Вдали от побережья, в глубине континента погода стоит менее жаркая, в пределах +19…+21℃, а это благоприятные условия для путешествия по святыням Израиля.

Экзотический отдых

Океан в ноябре теплый и спокойный, все штормы поутихли, живность отплыла подальше от побережья – начинается сезон отдыха. Белоснежные пляжи Гоа еще только готовятся принять «зимних» посетителей. Полупустые курорты Индии подарят туристам новые экзотические впечатления.

Климат Шри-Ланки как нельзя кстати подходит для отдыха на пляже в ноябре. Гостей ждет жаркая погода, теплое побережье и влажный воздух. В стране крутая экскурсионка: посещение чайных полей, буддистских храмов, национальных заповедников и старинных дворцов.

Не стоит забывать о побережье Юго-Восточной Азии. Все прибрежные страны готовы встретить туристов с распростертыми объятиями. Самые крутые направления:

Стабильно теплое море ожидает гостей в Ямайке и Доминикане. Погода на курортах в пределах +22…+24℃. Здесь и красивые пейзажи, и экзотические поездки, и посещение старинных храмов. Туры сюда вряд ли продаются в такое время, но можно самостоятельно забронировать отель и полететь в отпуск.

Солнечное побережье Мексики открыто для любителей активного отдыха. В ноябре море вблизи курортов чистое и прозрачное, что придется по нраву дайверам и ныряльщикам с масками.

Горнолыжный отдых

Горнолыжные курорты во всем мире открываются только в середине ноября, поэтому отпуск стоит планировать с этого времени. Желающих покататься на лыжах в конце осени приглашают курорты:

В это же время запускает работу курорт в Корее «Долина драконов», ставший популярным у российских туристов лишь пару лет назад.

(admin) Илья
146
Поделиться:

Возврат к списку