Достопримечательности Бельгии

27.04.2021
245


Бельгия сочетает в себе уникальное разнообразие культур. Здесь говорят на трёх разных языках и принимают многообразие культур других стран. Кроме того, государство богато необычными достопримечательностями.

Лучшие достопримечательности Бельгии

Нотр-Дам

Кафедральный собор в городе Турне – масштабный и величественный собор Нотр-Дам является величайшим готическим архитектурным памятником. Интерьер здания оформлен в классическом готическом стиле. Строение имеет смотровую площадку с видом на город.

Высота заведения составляет почти 60 метров. Собор является действующей епископской резиденцией, включённой в список ЮНЕСКО. В центре постройки возведено 5 башен.

Собор неоднократно претерпевал бедствия: возгорания, перестройки и хищение. Тем не менее, памятник до сих пор является одним из самых красивых и часто посещаемых сооружений в Бельгии.

Атомиум

Атомиум – комплекс, находящийся в Брюсселе. С балконов комплекса можно увидеть парк «Европа в миниатюре». Здесь регулярно проходят мероприятия, организуются выставки. 

Сам комплекс является памятником увеличенному атому и использованию атомной энергии. Сооружение составляют сферы в количестве 9 штук, которые покрыты алюминием. Высота постройки – чуть больше 100 метров.

Немо-33

«Немо-33» недалеко от Брюсселя – центр плавания под водой. Был разработан водолазом, Джоном Бирнаертсом. Бассейн содержит колодец более 30-ти метров в глубину. В этом центре проходит обучение погружению на глубину для будущих аквалангистов. 

Для туристов предусмотрены специальные смотровые окна для наблюдения за подводными учениями. Изначально не предполагалось делать из центра обучения туристический объект. Но, благодаря его популярности, он всё же стал местом, куда съезжаются туристы.

Мененские ворота

Мененские ворота в городе Ипре – относятся к памятникам солдатам Первой мировой войны, погибшим возле города. Это арочное сооружение, с фигурой льва наверху. Ведут ворота к расположенному рядом городу Менен и названы в честь него.

Ан-сюр-Лес

Ан-сюр-Лес в центральном городе Бельгии – Намюре – одно из самых часто посещаемых мест в государстве. Является природным памятником. Украшением ему служат сталактиты. 

Здесь проводят световые представления и подготовку к пушечному залпу. Туристы имеют возможность покататься на лодке по реке Лес, благодаря которой, в результате растворения пород холма, и образовалась пещера.

Старинные здания

Старинные здания на улицах Гента: Зерновой и улице Трав – архитектура этих мест погружает в атмосферу старых времён. На улицах расположены соборы, являющиеся памятниками архитектуры. Здесь можно посетить различные заведения общественного питания, магазины и т. д.

Ватерлоо

Город Ватерлоо – место, где происходила Наполеоновская битва. В городе расположены разные музеи. Главной достопримечательностью местности считается холм Льва, который был отсыпан женщинами после битвы. 

На вершине холма располагается монумент в виде льва – символ солдатской доблести. Примечательным местом в городе является круговая панорама с изображением битвы Наполеона. 

Персонажи галереи имеют натуральную величину, что позволяет максимально прочувствовать моменты сражений и окунуться в историю событий.

(sanya) Александр
245
Поделиться:

Возврат к списку