Чехия – страна для русского туриста

19.06.2021
239


Поездка в Чехию на машине для жителя России – отличный вариант. Путь туда займет столько же времени, как и поездка на юг России для жителя европейской части страны. 

Направляясь в Чешскую Республику, вы имеете возможность посетить и другие страны Европы, которые входят в состав шенгенского договора, а поскольку виза будет единой, и все страны расположены близко, то вам это не составит труда разнообразить свое путешествие.

Чехия – уникальное место для отдыха всей семьей. Эта страна довольна недорогая. Перед поездкой нужно выстроить маршрут и захватить несколько стран на своем пути. 

Оптимально проезжать в день в среднем восемьсот километров и добраться до конечного пункта получится за двое суток. Если время путешествия не ограничено, можно задержаться в каждой из стран, которые встретятся на пути, на несколько дней, тем самым не спеша проводить свой отдых.

Для многих туристов Чехия ассоциируется только с Прагой – столицей государства. Это восхитительный исторический город с множеством достопримечательностей в центре. Но внимания заслуживают и другие города этой прекрасной страны.

Карловы Вары

Карловы Вары – город-курорт, известный своими минеральными источниками и лечебной водой. Многие ездят туда в санатории, чтобы подлечить желудочно-кишечный тракт.

Крумлов

Чешский Крумлов – небольшой городок в нескольких часах езды от столицы. Он впечатляет своей аккуратностью и чистотой. 

Огромный замок XII века также не оставит равнодушным, ведь охраняют его настоящие медведи! Центр Чешского Крумлова находится под защитой ЮНЕСКО.

Брно

Еще один приятный город – Брно, столица Моравии, юной части Чехии. Здесь также есть ряд достопримечательностей, заслуживающих внимания, – собор святых Петра и Павла, замок Шпильберк, городская ратуша. Городок небольшой, но очень яркий и чистый.

Кутна-Гора

Для любителей готики отличным местом для посещения станет Кутна-Гора, где расположена знаменитая Костница – костел с хранилищем настоящих человеческих костей. Зрелище не для слабонервных – внутри храма все сделано из костей, даже люстры.

В Кутна-Горе находится и второй по величине готический храм – собор Святой Варвары. Величественное здание украшено по всему периметру различными фигурами. Внутри храм поражает масштабами.

Если до сих пор стоит вопрос, где провести отпуск, то Чехия – идеальное место, в котором каждый турист может насладиться разнообразными красотами.

(sanya) Александр
239
Поделиться:

Возврат к списку